Новости

Меню

Студенческий отряд безопасности «Вымпел» КФУ – победитель специальной городской ежегодной премии имени Артема Айдинова

С 10 ноября по 14 декабря 2022 года студенты КФУ, бойцы студенческого отряда безопасности «Вымпел» принимали участие в конкурсе на соискание специальной ежегодной городской премии имени Артема Айдинова. Учредителем премии является Исполнительный комитет г. Казани.

Конкурс проводится с целью повышения интереса молодёежи к охране общественного порядка, а также увековечения памяти Артема Айдинова – бойца боевой комсомольской дружины Казани, погибшего 6 декабря 1965 года в схватке с преступниками.

За соискание премии боролись 12 образовательных организаций: Казанский федеральный университет, Казанский государственный аграрный университет, Казанский государственный медицинский университет, Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ, Казанский национальный исследовательский технологический университет – КХТИ, Казанский педагогический колледж, Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова, Казанский энергетический колледж, Казанский техникум информационных технологий и связи, Казанский медицинский колледж.

В состав команды от Казанского федерального университета вошли:

Примаков Альберт, Каргинов Даниил, Пономарев Александр, Деревяшкина Наталья – студенты Института международных отношений;

Евдокимов Артем, Кузьмин Роман – студенты Химического института им. А.М. Бутлерова;

Батиров Исмаил – студент Института филологии и межкультурных коммуникаций.

Мероприятия конкурса предусматривали 2 этапа: спортивный и интеллектуальный.

28 и 29 ноября был проведен спортивный этап, в котором участники соревновались в следующих испытаниях: челночный бег 4 по 10 м (эстафета), берпи, планка, наклон вперед из положения стоя на полу или гимнастической скамье, бег (1 км), стрельба из спортивного оружия, отжимания на брусьях. По результатам спортивного этапа команда КФУ и КГМУ заняли 1 место.

В рамках интеллектуального этапа, который состоялся 1 декабря, участники сразились в игре «Что? Где? Когда?» и прошли тестирование на знание основ федерального законодательства и законодательства Республики Татарстан. В данном мероприятии команда университета заняла 1 место, тем самым вырвавшись в безоговорочные лидеры.

«В целом интересный формат: силовой и интеллектуальный этап плюс стрельба. Как человеку, тесно связанному со спортом, конечно же понравился спортивный этап, тем более что очень приятно с ребятами снова собраться для общего дела, очень нравится эта атмосфера.

Но больше всего понравился этап интеллектуальный, а именно «ЧГК»: очень интересные вопросы, хороший диктор, коллектив опять же. Да и сам я люблю мозгами пораскинуть. В общем, здорово, что в этом году тоже собрались и выиграли, за это всем ребятам огромное спасибо!» – поделился своими впечатлениями студент Института международных отношений Альберт Примаков.

14 декабря на торжественном мероприятии, которое проходило в формате бала, Комитетом по делам детей и молодежи г. Казани были подведены итоги всех конкурсных этапов. Студенческий отряд безопасности «Вымпел» занял 1 место. Ребята были награждены дипломом и денежной премией в размере 25 000 рублей.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

 

Автор: Ольга Мысовская, фото: Фарид Гилязов.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?