870 студентов КФУ стали получателями финансовой поддержки в рамках республиканского конкурса "Транспортный грант-2022"

В этом году принять участие в конкурсе могли две категории студентов очной формы обучения, имеющие оценки успеваемости «хорошо» и(или) «отлично» и не имеющие академической задолженности - обучающиеся из числа социально нуждающейся студенческой молодёжи, и обучающиеся, наиболее активно проявившие себя в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности.

Получателями финансовой поддержки на оплату транспортных услуг стали 870 студентов КФУ - 67 человек из категории "социально нуждающийся обучающийся" и 803 человека - из категории "социально активный обучающийся".

Конкурс проводился на основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.09.2022 №1051 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Татарстан субсидий некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией социально значимого проекта». Организатором конкурса является Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, оператором - РМОО "Лига студентов Республики Татарстан".

Список победителей

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ