Спартакиада уходит на каникулы

4 декабря в спортивном блоке КСК КФУ «УНИКС» было как никогда многолюдно. Сразу два вида соревнований Спартакиады среди студентов и аспирантов КФУ в 2022/2023 учебного года проходили в этот воскресный день. В учебно-научном центре игр с полной информацией имени А.Е. Карпова проходили соревнования по шахматам. В игровом зале № 2 собрались любители настольного тенниса. Организаторы Спартакиады – Департамент по молодежной политике совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта и студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

Представители 18 команда собрались что бы поспорить за шахматную корону. Соревнования проходили по швейцарской системе из девяти туров, итоги подводились, как в командном первенстве, так и в личном зачете.

В личном зачете у девушек, бронзу завоевала представительница Института управления, экономики и финансов – Сулейманова Рената. Серебро и золото ушли в копилку Юридического факультета – Рамиля Шагимарданова и Раяна Гибадуллина соответственно. У юношей бронзовую награду завоевал студент Института фундаментальной медицины и биологии – Руслан Муртазин, серебро у представителя Института геологии и нефтегазовых технологий -Артура Гайфуллина и наконец золото завоевал студент Юридического факультета – Роман Новиков. В командном первенстве на третьем месте расположились студенты Инженерного института, второе место завоевали шахматисты Института управления, экономики и финансов и наконец, чемпионами шахматного турнира в рамках Спартакиады среди студентов и аспирантов, стали студенты Юридического факультета.

В игровом зале № 2 в это время выясняли, кто же лучше всех играет в настольный теннис.  Соревнования проходили в два этапа, на первом этапе 18 команд были разделены на 4 группы.  На втором этапе соревнования проходили по системе плей-офф с розыгрышем всех мест.  В восьмерку сильнейших команд по итогам первого этапа пробились команды – ИМО, НЧИ КФУ, ИУЭФ, ИФМиБ, ИФиМК, ИСФНиМК, ИФ, ИТИС. Эти команды и продолжили борьбу за медали.  По итогам соревнований бронзовые награды завоевали студенты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, на втором месте расположились представители Института информационных технологий и интеллектуальных систем и чемпионами стали студенты Института международных отношений.

Поздравляем победителей и призеров соревнований.  Спартакиада среди студентов и аспирантов уходит на перерыв и вернется уже во втором семестре. Напомним, что в первом семестре, прошли соревнования по 5 видам, а значит впереди еще 8 видов соревнований.

Пока же, в малой группе на третьем месте команда Института математики механики, на втором месте представители Института геологии и нефтегазовых технологий, лидирует же студенты Института физики.  В большой группе институтов, на третьем месте расположились студенты Набережночелнинского института КФУ, на первом и втором месте, с равными показателями расположились команды Института международных отношений и Института управления, экономики и финансов.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы! И следите за спортивными новостями Казанского университета в группе «Вконтакте» и телеграмм-канале «Казанских Юлбарсах» https://vk.com/kazanulbars https://t.me/ulbaryslar ведь помимо Спартакиады в стенах Казанского университета проходит много интересного!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба «Казанские Юлбарсы»