Кубок – 2022: Полуфиналы близко

23 ноября в КСК КФУ «УНИКС» был сыгран заключительный четвертьфинальный матч Кубка КФУ по мини-футболу среди мужских команд 2022 года. В матче встречались студенты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и Института физики. Кубок КФУ по мини-футболу организован Департаментом по молодежной политике совместно со студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении медиа-центра КФУ «UniverTV» и вот уже пятый год, как все матчи транслируются в прямом эфире в социальных сетях «Казанских Юлбарсов» и студенческого телеканала «UniverTV».

В преддверии матча мнения болельщиков разделились, кто же фаворит матча, у каждой команды есть свои плюсы, но в тоже время каждая из команд понесла потери перед матчем. В заявке ИСФНиМК всего 10 человек, при этом их капитан и тренер Владислав Кузора по-прежнему восстанавливается после травмы. У команды ИФ заявка полная, 15 человек, но в предыдущем матче тяжелую травму получил лидер и главный ветеран команды Мансур Миндугулов.  Несмотря на это, каждая команда рассчитывала на выход в полуфинал. Первыми заявку на выход сделали «физики», уже на второй минуте счет в матче открыл Кирилл Николаев (№16).  Инициатива переходила от одной команды к другой, никто не мог взять игру в свои руки. Но вот в завершающей стадии, командам не хватало точности.  Как вдруг, в середине первого тайма, в штрафной «физиков» мяч попадает в руку и пенальти реализует Данил Галиев (№10), 1:1.  В дальнейшем у команд возникали голевые шансы, однако голкиперы не раз демонстрировали свое мастерство.  Первый тайм так и закончился со счетом 1:1. Второй тайм начался с того, что «журналисты» начали фолить и уже на 21 минуте Эмиль Анисимов (№3) мощнейшим ударом со штрафного вывел «физиков» вперед, 1:2.  После этого наступила «пятиминутка» команды ИФ, которая умудрилась собрать подряд три фола, однако это никак не помогло сопернику, реализовать штрафные «журналистам» не удалось. Тем не менее, постепенно инициатива перешла к команде ИСФНиМК, они больше атаковали и владели мячом, «физики» же перешли на контратакующую модель игры.   Подводила «журналистов» точность, не удавалось им отдать последний точный матч, либо не хватало одного шага, да и вратарь соперника здорово действовал в опасных моментах. Большой процент брака при передаче рано или поздно должен был сказать и на 35 минуте матча Никита Демидов (№47) выходит один на один и забивает третий гол команды ИФ, 1:3.  Время неумолимо тает, команда ИСФНиМК атакует всеми силами, попадает в перекладину, зарабатывает право на свободный удар, но мяч отказывается залетать в сетку ворота «физиков». 3:1 победа Института физики и они выходят в полуфинал, где встретятся с командной Набережночелнинского института КФУ.  Лучшим игроком матча стал голкипер Института физики – Дмитрий Гиляров, который получил подарочный сертификат от партнера ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» – барбершопа «Площадка».

Кубок уходит на небольшой перерыв и первый полуфинальный матч будет сыгран 4 декабря, встретятся команды Юридического факультета и Института фундаментальной медицины и биологии. Следите за новостями Кубка в группе «Вконтакте» и телеграмм-канале «Казанских Юлбарсах»  https://vk.com/kazanulbars  https://t.me/ulbaryslar. Как и всегда прямые трансляции в социальных сетях ССК «Казанские Юлбарсы» и студенческого телеканала «UNIVER TV». Будьте здоровы и занимайтесь спортом!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)