НЧИ в полуфинале

20 ноября в КСК КФУ «УНИКС» был сыгран первый четвертьфинальный матч Кубка КФУ по мини-футболу среди мужских команд 2022 года. В матче встречались студенты Института геологии и нефтегазовых технологий и Набережночелнинского института КФУ. Кубок КФУ по мини-футболу организован Департаментом по молодежной политике совместно со студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении медиа-центра КФУ «UniverTV» и вот уже пятый год, как все матчи транслируются в прямом эфире в социальных сетях «Казанских Юлбарсов» и студенческого телеканала «UniverTV».

Игру двух равных соперников ждали с замиранием. В преддверии матча команда НЧИ понесла потери, из-за болезни игроков, они смогли привезти лишь 7 человек, забегая вперед из-за травмы они потеряли и своего капитана -Антона Романенко (№7). Но и «геологи» так же не набрали полную скамейку. Все это не помешало показать командам классную и захватывающую игру, достойной 1/4 финала Кубка КФУ.  Уже на второй минуте Роберт Кашапов (№2) вывел «автозаводцев» вперед, 0:1.  Попытки «геологов» перехватить инициативу ни к чему не привели. Матч шел под диктовку гостей из Набережных Челнов. Судьи встречи давали командам бороться, высоко подняв рамку борьбы, тем не менее команды достаточно много фолили, счет по фолам по итогам первого тайма 5:4 в пользу студентов НЧИ. Настоящие чудеса в первом тайме творил голкипер ИГиНГТ – Павел Кузин (№13), его прекрасная игра позволила «геологам» остаться в игре. Гол Роберта Кашапова так и остался единственным в первом тайме. Во второй тайме сценарий игры не изменился, команда НЧИ продолжала владеть инициативой.  На 24 минуте матча Евгений Смурыгин (№14) удвоил преимущество своей команды, спустя три минуты Дмитрий Токазин (№27) довел счет до крупного, 3:0 и казалось все в матче решено. Однако на 29 минуте розыгрыш стандартного положение и мяч от Роберта Кашапова залетает в свои ворота, 1:3, и интриге предан новый импульс. «Геофак» добавляет и пытается сократить преимущество до минимума, их соперник контратакует, но счет остается неизменным. За пять минут до конца матча Адель Фаррахов (№8) играет на опережение и сокращает разрыв до минимума, 2:3. Напряжение растет, игроки обеих команд начинают нервничать и ошибаться в простых ситуациях. Футболисты НЧИ пытаются вновь забрать инициативу в свои руки. И на 37 минуте, дубль оформляет Евгений Смурыгин и ставит точку в матче. 4:2 победа футболистов НЧИ КФУ и они выходят в полуфинал Кубка. Лучшим игроком матча организаторы выбрали Евгения Смурыгина, который получил подарочный сертификат от партнера ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» -барбершопа «Площадка».

В заключительном матче 1/4 финала встрется команды Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и Института физики. Следите за новостями Кубка в группе «Вконтакте» и телеграмм-канале «Казанских Юлбарсах» https://vk.com/kazanulbars  https://t.me/ulbaryslar. Как и всегда прямые трансляции в социальных сетях ССК «Казанские Юлбарсы» и студенческого телеканала «UNIVER TV». Будьте здоровы и занимайтесь спортом!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)