Ассоциация студентов Деревни Универсиады – победитель Всероссийского конкурса на лучший объединённый студенческий совет общежития

С 14 по 17 ноября 2022 года в Москве прошел Всероссийский форум студенческих советов общежитий.

Всероссийский форум студенческих советов общежитий проводится по инициативе Студенческого координационного совета Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Программа форума состояла из образовательного и конкурсного модулей. В рамках форума прошли конкурсы на лучшие студенческий и объединенный советы общежитий. Республику Татарстан в конкурсном модуле представляла Ассоциация студентов Деревни Универсиады.

В рамках образовательного блока участники прослушали лекции о законодательном регулировании вопросов студенческих общежитий и практике формирования стоимости проживания обучающихся в общежитии. Также они обсудили ключевые вопросы работы общежитий с лидерами органов студенческого самоуправления и ответственными за работу со студентами в общежитиях в форме круглого стола.

В рамках конкурсного блока команды презентовали свои объединенные студенческие советы, провели заседание студенческого совета, продемонстрировали проект развития своего общежития, представили макеты арт-объектов для размещения на территориях общежитий вузов, а также приняли участие в таких испытаниях как «Правовое ориентирование», «Профтест» и «Правовой биатлон».

По итогам конкурсных испытаний Ассоциация студентов Деревни Универсиады стала победителем конкурса.

«Участие в конкурсе принесло нам море эмоций. Стоять на сцене Всероссийского конкурса было очень волнительно, работы было много, но мы очень старались и успешно справились со всеми заданиями и привезли домой долгожданную победу. Это был новый, интересный и очень полезный опыт для нашей команды, мы увидели работу студенческих советов общежитий со всей России и смогли наметить направления дальнейшей деятельности», – поделились ребята.

Поздравляем наших студентов и желаем им успехов в дальнейшем развитии!