Новости

Меню

Студенты КФУ представили Республику Татарстан на Всероссийской школе «СТИПКОМ»

С 27 по 30 октября 2022 года в Москве прошла Всероссийская школа-семинар стипендиальных комиссий «СТИПКОМ».

От Республики Татарстан в СТИПКОМе приняли участие студенты Казанского федерального университета: Анастасия Возисова (Институт экологии и природопользования), Степан Раков (Институт международных отношений), Ксения Соколова (Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций) и Карина Хабибуллина (Институт вычислительной математики и информационных технологий).

В первый день мероприятия прошли общие лекции по стипендиальному обеспечению и круглый стол. Лекции второго дня были посвящены порядку назначения и выплаты государственной академической стипендии, особенностям назначения ГАС и повышенной государственной академической стипендии, мониторингу стипендиального обеспечения, оказанию материальной поддержки в образовательных организациях, стипендиям Правительства, Президента и именным стипендиям.

В третий день ребята проходили итоговое тестирование, закрепляли навыки в деловой игре, а также получали информацию о роли и месте органов студенческого самоуправления в управлении средствами стипендиального фонда на заключительной лекции.

По итогам Школы Ксения Соколова и Карина Хабибуллина получили серебряные значки. Ксения отмечает, что лекции помогли им освежить уже имеющиеся знания: «Благодаря командной подготовке к итоговому тестированию мы смогли успешно его написать». Карина была рада тому, что на СТИПКОМе собрались действительно заинтересованные в этой сфере люди, что позволило обменяться опытом друг с другом. «Я уверена, что полученные знания и опыт других организаций пригодятся для выстраивания эффективной работы в своем институте и профбюро».

Мы рады успехам наших студентов! Желаем им дальнейшего развития и надеемся, что полученные ими знания будут полезны им на протяжении всего периода студенчества!

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?