Новости

Меню

Студсовет общежития №1 КФУ – призер Форума студенческих советов общежитий ПФО

С 27 по 30 октября 2022 года в Саранске прошел Форум студенческих советов общежитий Приволжского федерального округа.

Трехдневная программа форума состояла из образовательного и конкурсного модулей. Республику Татарстан в конкурсном модуле представлял Студенческий совет общежития №1 Студенческого городка КФУ.

В рамках образовательного блока участники прослушали лекции о законодательном регулировании вопросов студенческих общежитий и практике формирования стоимости проживания обучающихся в общежитии. Также они обсудили ключевые вопросы работы общежитий с лидерами органов студенческого самоуправления и ответственными за работу со студентами в общежитиях в форме круглого стола.

В рамках конкурсного блока команды презентовали свои студенческие советы, провели заседание студсовета, продемонстрировали проект развития своего общежития, а также приняли участие в таких испытаниях как «Правовое ориентирование», «Профтест» и «Правовой биатлон».

Не лишен был форум и командообразующей составляющей: перед началом основных мероприятий организаторы провели тимбилдинг, а по вечерам проводились развлекательные мероприятия.

По итогам конкурсных испытаний Студенческий совет общежития №1 КФУ стал обладателем почетного 2 места.

«Мы рады были принять участие в этом конкурсе, который позволил нам узнать новое и познакомиться с ребятами из разных уголков нашего округа. Форум принес огромное количество эмоций, и мы очень рады, что смогли получить такой важный для нас опыт. Уже сейчас ждем новой возможности участвовать и побеждать, мы будем хвататься за любую возможность поехать на подобное мероприятие еще раз. Мы вернулись домой очень заряженные энергией и мотивацией к работе!», – поделились ребята.

Поздравляем наших студентов и желаем им успехов в дальнейшем развитии своего объединения!

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?