Новости

Меню

Студенты КФУ приглашаются к участию в школе генеалогии «Сквозь поколения»

Школа генеалогии «Сквозь поколения» – это комплекс лекций, дискуссий и практических занятий, направленная на получение навыков и знаний по составлению семейного (генеалогического) древа, укрепление семейных связей, сохранение родословных традиций и преемственности поколений, развитие интереса к истории своей семьи, формирование исторического сознания и воспитания чувства патриотизма.

Базовым вузом проекта является Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Проект реализуется с 2020 года ежегодно. С 2020 года школа генеалогии «Сквозь поколения» трижды становилась победителем Областного грантового конкурса «Драйверы роста». В 2022 году школа генеалогии стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и финалистом Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Проведение занятий Школы запланировано на период с 7 ноября по 12 декабря 2022 года в дистанционном формате (2-3 занятия в неделю). Участие в проекте бесплатное.

К участию в проекте приглашаются студенты КФУ в возрасте от 16 до 25 лет.

Участники проекта научатся работать с архивными материалами, читать и исследовать историческую и краеведческую литературу, составлять архивные запросы и планировать поиски, строить свое семейное (генеалогическое) древо, пользоваться специализированным программным обеспечением.

Участники, успешно прошедшие обучение, получат документ о повышении квалификации государственного образца по программе «Основы генеалогических исследований».

Заявки на участие в школе генеалогии принимаются до 4 ноября 2022 г. Для участия необходимо заполнить форму https://forms.gle/64iK6m1APa2Pa39e7.

 

Подробная информация о Школе в сообществе «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/skvoz_pokoleniya.

 

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?