Новости

Меню

Студенты КФУ приняли участие в школе актива «Твое время»

28 октября в КСК КФУ «УНИКС» состоялась школа актива «Твое время» для студентов первого курса. В рамках мероприятия первокурсники познакомились с деятельностью студенческих общественных организаций и объединений гражданской и патриотической направленности. Также в программу школы актива были включены образовательные мастер-классы, тренинги и квест.

Для участия в школе актива было подано более 100 заявок, в результате отбора участниками стали 80 первокурсников институтов и юридического факультета.

Организаторами школы актива выступил Департамент по молодежной политике совместно с Центром гражданско-патриотической деятельности.

Мероприятие началось с вводного собрания, первокурсники были поделены на команды и им были представлены кураторы, которые сопровождали и поддерживали участников на протяжении всей школы актива. Чтобы познакомить ребят и помочь им преодолеть смущение, кураторы команд подготовили и провели тренинги на командообразование.

После знакомства ребята посетили мастер-классы, на которых познакомились с основами искусства самопрезентации, узнали, как провести мероприятие «с нуля», проявили креативность и разыграли различные сценки. Обо всем этом рассказали и поделились своим опытом лидеры студенческого самоуправления Alma mater, а также сотрудники Департамента по молодежной политике КФУ.

Также в рамках школы актива первокурсники приняли участие в увлекательном квесте: «Покорение Федерального», который для них подготовили руководители и активисты студенческих общественных организаций и объединений гражданской и патриотической направленности. В рамках квеста участники познакомились с деятельностью общественного центра КФУ «Волонтёры Победы» им. Ф.П. Савельева, студенческого поискового отряда «Снежный десант», студенческого отряда безопасности «Вымпел», туристского клуба «7 румбов» и студенческих антикоррупционных комиссий университета.

«Мне очень понравилась школа актива. Я познакомился с веселыми людьми. Также услышал много нового и интересного! Отдельное спасибо спикерам, кураторам и организаторам мероприятия», – прокомментировал участник, студент Института международных отношений Эмиль Валеев.

«Я первый раз попробовала себя в роли куратора на подобном мероприятии, мне было очень интересно общаться с ребятами, они были открытые и веселые! Само мероприятие оставило в сердце теплый след, все прошло отлично. Было очень интересно попробовать себя в чем-то новом!» – поделилась куратор одной из команд, студентка Юридического факультета Зиля Муксеева.

По итогам школы актива все участники получили сертификаты, подтверждающие успешное прохождение программы. В этот день они зарядились новыми положительными эмоциями, завели новых друзей и полнили багаж знаний. Первый шаг на пути к успешному будущему и счастливым студенческим годам сделан!

Источник информации, фото: отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений
Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?