Новости

Меню

Студенческий педагогический отряд «Сириус» стал победителем конкурса профессионального мастерства

Организатором конкурса является Татарстанское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов». Одно из основных условий для участия в конкурсе – отработка не менее 2 смен на территории одного из лагерей УСО ПАО «Татнефть» в 2022 году.

Студенческий педагогический отряд «Сириус» этим летом работал в детском оздоровительном лагере  «Ландыш» (УСО ПАО «Татнефть») в Лениногорском районе Республики Татарстан. Приоритетное направление в лагере – экологическое. Вожатые совместно с детьми принимали участие в экологических проектах, знакомились с новыми экологическими разработками, посещали оранжереи и контактные зоопарки. В лагере отдыхали дети из разных городов Татарстана – из Набережных Челнов, Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска. Вожатый в «Ландыше» – не только наставник для детей, но и организатор мероприятий. Во время Целины студенты смогли раскрыть свой творческий потенциал на большой сцене лагеря.

Конкурс профессионального мастерства педагогических отрядов «Лучший студенческий педагогический отряд лагерей УСО ПАО «Татнефть» проходил в несколько этапов.
В рамках заочного этапа в сентябре 2022 года конкурсантам необходимо было предоставить для оценки жюри заявку, портфолио и награды отряда, документы, подтверждающие прохождение профессионального обучения по должности «Вожатый», видео-визитку педагогического отряда на тему «Вожатый на связи», а также социальный проект – заявку для грантового конкурса по теме «Год педагога и наставника». Уже по результатам заочного этапа студенческий педагогический отряда «Сириус» Штаба СО КФУ находился на первом месте среди 10 отрядов по полученным баллам от жюри.

Очный этап конкурса состоялся 21-23 октября 2022 года на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» в Альметьевске. Конкурсы очного этапа включали в себя интеллектуальное состязание, защиту общелагерного дела, «командирское дерби» и творческое состязание.

Все этапы пройдены успешно! Студенческий педагогический отряд «Сириус» Штаба СО КФУ доказал свой профессионализм - на торжественном закрытии отряд был объявлен победителем конкурса. Поздравляем ребят и желаем успехов и новых достижений!

Источник информации: Оглоблина Я.А, Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: архив Штаба студенческих отрядов КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?