Новости

Меню

В Казанском университете прошла студенческая патриотическая акция «Знай наших»

              Более 300 студентов Казанского федерального университета стали участниками Всероссийской патриотической акции «Знай наших». В рамках акции прошла зарядка с известным спортсменом и организована выставка спортивных и патриотических достижений.

             Организаторы акции - Министерство образования науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией патриотических клубов «Я горжусь». Мероприятие проходит во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий, ее участники обучающиеся, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений. Акция приурочена к празднованию Дня народного единства. Основная цель акции: приобщение молодежи к здоровому образу жизни и популяризации современных достижений и героев России. В Казанском федеральном университете организаторами акции выступили Департамент по молодежной политике   совместно с Центром гражданско-патриотической деятельности и студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы».

             27 октября в спортивном зале № 1 КСК КФУ «УНИКС» прошла зарядка со звездой. Приглашенным гостем стал Петр Самойленко – легендарный игрок баскетбольного клуба «УНИКС», многократный призер и Чемпион России, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, а также главный тренер мужской команды Казанского университета. Петр Самойленко провел для обучающихся зарядку и поделился секретами своего успеха.

         «Такие мероприятия очень важны для нашей студенческой молодежи: именно они мотивируют обучающихся на занятие спортом и приобщают к здоровому образу жизни. Мы очень благодарны Петру Самойленко за проведение зарядки для студентов», – подчеркнула начальник Отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике КФУ Ольга Мысовская.

         28 октября в рамках школы актива «Твое время» была организована выставка спортивных и патриотических достижений Студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» и Центра гражданско-патриотической деятельности. Активисты объединений в интерактивной форме познакомили первокурсников с работой студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы», студенческого поискового отряда «Снежный десант», общественного центра КФУ «Волонтеры Победы», студенческого отряда безопасности «Вымпел», туристского клуба «7 румбов» и др.

         Благодарим всех участников за проявленный интерес к мероприятиям и помните в здоровом теле здоровый дух!

Источник информации, фото: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?