В Казанском федеральном университете завершился Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2022»

14 октября прошел заключительный день Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2022». Свои конкурсные программы представили Елабужский институт и Набережночелнинский институт.

Елабужский институт рассказал историю про межпланетарный проект, по которому человечество должно было прибыть на новую планету для развития жизни на ней. Главные герои захотели принять участие в отборе в команду и стали обучаться в центре по подготовке к полетам. Несмотря на все трудности друзья смогли оказаться в команде и стали первооткрывателями планеты.

Свои номера показали вокальный ансамбль «Градация», танцевальные коллективы «Ялкын» и «Шаг вперед», вокальное трио «Gökotta», СТЭМ «руСТЭМ» и вокально-инструментальный ансамбль «Dusk till Dawn».

Закрыл фестиваль Набережночелнинский институт. Студенты показали историю про пиратов. На борту корабля появились новые юнги, которые не следовали пиратскому кодексу и не слушались капитана. Тогда он решил проучить новичков и оставил их одних на корабле. Главные герои растерялись, но молодая девушка взяла ситуацию под контроль и помогла всем добраться до берега. Капитан был доволен поступком девушки, вручил ей медаль и назначил новым капитаном корабля.

На сцене ДК «Энергетик» выступили вокальная студия «New Voices», театр моды «Art Model», танцевальный коллектив «Фрагмент», театральная студия «Чизкейк», Клуб Веселых и Находчивых и вокально-инструментальный ансамбль «NiNO»

Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2022» подошел к концу. Совсем скоро мы начнем подготовку к гала-концерту, который пройдет 27 октября в 17:30 в Большом зале КСК КФУ «УНИСК». Вас ждут самые яркие номера фестиваля, а также подведение итогов по номинациям и в группах. Билеты можно получить в институтах у культурных организаторов. Спасибо за невероятные эмоции и оригинальные концертные программы, до встречи на гала-концерте!