Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2022» на финишной прямой

13 октября прошел последний конкурсный день в Казани. Свои концертные программы представили три института: Институт экологии и природопользования, Химический институт им. А.М. Бутлерова и Институт геологии и нефтегазовых технологий.

Институт экологии и природопользования показал историю о подготовке к концерту. Главные герои попали в костюмерную и нашли в ней старый оживший реквизит. Декорации рассказали, что теперь никому не нужны, потому что все стали использовать спецэффекты. Микрофон разозлился и решил испортить концерт отключив оборудование на сцене. Студенты обратились к реквизиту за помощью и пригласили выступать в их номерах. Декорации признались в своем поступке, и главные герои простили их.

На сцене выступили танцевальный коллектив «labmory», вокально-инструментальный ансамбль «Spanny», театральные коллективы «ИЭП» и «Лягушки» и Ахмедуллина Адель.

Главный герой Химического института им. А.М. Бутлерова Артур попал в компьютерную игру и пытался выбраться из нее, делая выбор, предоставляемый разработчиками. Голос рассказчика помогал ему, но Артур, как всегда, никого не слушал. Выбирав неправильные действия, он попадал в один из отрицательных финалов. Только когда он прислушался к рассказчику, наступил счастливый финал - Артур вышел на сцену.

Свои творческие номера показали танцевальный коллектив «Chemical Dance Family (CDF)», творческий коллектив «Na.Ca.N.Uni», СТЭМ «Ганкста-гуси», вокальный ансамбль «Да, мы» и инструментальный ансамбль «D7».

Институт геологии и нефтегазовых технологий рассказал о выпускнике школы, который не знал, чем он хочет заниматься в жизни. Отец велел сыну стать банкиром, но главный герой понимал, что не хочет быть им. Однажды в его жизни появился Майк Вишес, который научил молодого человека принимать собственное решение. Выпускник понял, что хочет восстановить семейную ферму и смог сказать отцу о своём желании.

Перед зрителями выступили творческие коллективы «Тех-группа», «Joint» и «Не тех-группа», танцевальный коллектив «Insignia» и Вазетдинова Регина.

Фестивальные дни в Казани завершены! Впереди нас ждут концерты Елабужского и Набережночелнинского институтов. Пожелаем им удачи и вдохновения!