Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2022» близится к завершению

12 октября свои конкурсные программы представили Институт дизайна и пространственных искусств и Институт управления, экономики и финансов.

Конкурсный день открыл Институт дизайна и пространственных искусств. У главных героев не получалось стать известными, их картины не замечали и не покупали, тогда они решили ограбить музей. Грабители встретили экскурсовода и тот, чтобы спасти свою жизнь, предложил провести последнюю экскурсию. Главные герои слушали об истории написания картин и поняли, что зря теряют время. Они решили заниматься своим творчеством и спустя некоторое время стали известными художниками, а их произведения попали в галерею.

Погрузить зрителей в атмосферу творчества в рамках конкурсной программы помогли театральный коллектив «Потому что», танцевальный коллектив «Constellation», вокально-инструментальный ансамбль «Сирены» и творческий коллектив «Мотор».

Вторыми концертную программу представили Институт управления, экономики и финансов. Главный герой Сёма работал в фотосалоне и обнаружил пачку старых фотографий. Он позвонил по указанному номеру и договорился встретиться с девушкой Маней, чтобы отдать работы, но они не смогли найти друг друга в указанном месте. Сёма стал созваниваться с Маней и пытался увидеться с ней, но вдруг он понял, что они живут в разное время. Маня помогла Сёме раскрыть свой потенциал. Девушка выполнила свою миссию. Теперь у главного героя появилась уверенность, его работы взяли на выставку и пригласили работать в известное агентство.

Институт управления, экономики и финансов поразил зрителей яркостью и разнообразием номеров. На сцене выступили театральная студия «Алиса в стране чудес», ансамбль народной песни «Смородина», вокально-инструментальный ансамбль «ИлЛи», танцевальный коллектив «Speak Out» и вокальный ансамбль «Spectrum».

До конца фестиваля осталось два дня. Пожелаем участникам творческого вдохновения и удачи.