В Казанском федеральном университете завершился пятый день Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2022»

11 октября свои конкурсные программы представили Институт психологии и образования и Институт фундаментальной медицины и биологии.

Институт психологии и образования показал историю про лицей «Мелиор». Главная героиня Майя два года не училась в лицее, но в новом учебном году вернулась в него.  Встретив одноклассников, она поняла, что влюбилась в капитана футбольной сборной Дэна. Майя получила приглашение на бал от него и обрадовалась, но оказалось, что письмо написала её соседка Алиса, потому что ревновала молодого человека. В один из вечеров Алисе стало стыдно за свой поступок, и она рассказала о случившемся Дэну, дав ему совет поговорить с Маей. Дэн послушал подругу и признался в любви главной героине, которая ответила взаимностью.

На сцене УНИКСа выступили танцевальный коллектив «UVillDance» с номером «MATRESHKA», вокальный ансамбль «LEГКО» с композициями «Жизнь не любит» и «Если в сердце живет любовь», творческий коллектив «ипионы» с постановками «тройка чаш» и «всю себя», а также Колчерина Екатерина с монологом «Дорогая Я».

Институт фундаментальной медицины и биологии рассказал историю о комиссии, которая была уверена, что в искусстве прячется магия. Главной героине поручили найти проявления волшебства в театре «Миракл» и закрыть его. Она оказалась в театре и начала знакомиться с его сотрудниками: режиссером, звукорежиссером, светорежиссером, сценаристом и артистами. Главная героиня спрашивала у них, где же они прячут магию, но найти её не удавалось. Постепенно она начала всё больше рассматривать театр, прониклась его атмосферой и поняла, что свет, музыка и декорации создают волшебство. В конце главная героиня вернулась в комиссию и сказала, что не нужно закрывать театр.

Показать различные сферы искусства помогли номера от танцевального коллектива «Duente crew», вокального ансамбля «Shady», театрального коллектива «Первый ряд», танцевального коллектива «Per Somnia» и вокального ансамбля «Sounds of life».

Такие яркие и атмосферные были программы Института психологии и образования и Института фундаментальной медицины и биологии. Впереди нас ждут еще три дня фестиваля. Пожелаем следующим участникам успешной реализации их творческих идей.