Лучшие ориентировщики-первокурсники

12 октября возобновилась Спартакиада среди студентов первого курса, в ее рамках на территории Деревни Универсиады прошли соревнования по спортивному ориентированию. Организовали соревнования по спортивному ориентированию Департамент по молодежной политике, совместно со Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» при поддержке Федерации спортивного ориентирования РТ и информационном освещении «UNIVER TV».

Проверить свои силы и принять участие в таком непростом, но интересном виде спорта пришли порядка 100 студентов-первокурсников из восемнадцати команд. Всем участникам предстояло преодолеть дистанцию «Кросс-спринт», состоящий из тринадцати контрольных пунктов и отметить их в заданном порядке. Организаторы подготовили два маршрута: для юношей и для девушек. Поэтому, спортсменам необходимо было не только быстро бежать, но и правильно выбирать короткий маршрут.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место – Тимофеев Никита (ИГиНГТ);

2 место – Кузьмин Тимофей (ИМиМ);

3 место – Хомяков Денис (НЧИ).

Девушки:

1 место – Валитова Луиза (ИГиНГТ);

2 место – Пронина Анастасия (ИМО);

3 место – Зюзина Александра (ИЭиП).

В командном зачете призовые места распределились:

1 место – Институт математики и механики;

2 место – Институт геологии и нефтегазовых технологий;

3 место – Институт международных отношений.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, соответствующих степеней. Кроме этого, команде, занявшей первое место, был вручен кубок победителя. Следующие виды Спартакиады первокурсников станут плавание и фиджитал турнир по баскетболу 3х3, которые пройдут 16 октября в плавательном бассейне «Бустан» и КСК КФУ «УНИКС» соответственно.

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы).

Фото: Кирилл Сарканич (Пресс-служба «Казанские Юлбарсы»).