В Казанском федеральном университете стартовал Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2022»

Первыми свои конкурсные программы представили Институт физики и Институт международных отношений.

Студенты Института физики перенесли зрителей в бар, в котором любят встречаться главные герои: первокурсник Гоша, магистр Родион и бизнесмен Тимур, и всех их объединяет одно - все они вынуждены заниматься нелюбимым делом. Всю жизнь Гоша был активистом, хотел получить признание в университете и стать культоргом, но ему не удалось получить данную должность. Родион всегда мечтал заниматься музыкой, но всё своё время тратил на работу, которая не приносила удовольствия. Тимур перестал учиться после девятого класса и всегда брался за любую работу, чтобы помогать родителям и обеспечивать себя, но с детства хотел стать преподавателем начальных классов. Но в конце главные герои все-таки решают, что нужно следовать своей мечте и не падать духом несмотря на все трудности.

Передать мысли героев, их внутренние переживания и эмоции помогли: творческий коллектив «Story» с постановкой «Беспорядок в голове», танцевальный коллектив «Hot Inception» с номером «Принятие» и вокальный ансамбль «Огни» с песней «Самим собой».

Институт международных отношений показал необычную историю из жизни отца и сына и подняли проблему поколений. Главные герои Коля и его сын Саша поссорились из-за разных взглядов. Саша поступает в университет, уезжает жить в общежитие и знакомится со студенческой жизнью, но делает это не один. Волшебник превращает отца в ровесника сына, и молодой Коля проводит время с Сашей. Они поселились вместе и погрузились в студенческую жизнь. Побывав с сыном в роли друга, Коля смог понять молодое поколение и наладить отношения с Сашей.

Атмосферу студенческой жизни передали яркие постановки от театральной студии «Без Обид» и ИА «Сигнал Юк», танцевального коллектива «Fenty», коллектива народного танца «SharQ», танцевального коллектива «The Cyphers», Вокального ансамбля ИМО, Хора ИМО и видеоклип от Студии ай.

Таким разнообразным и ярким был первый день фестиваля. Уже завтра свои конкурсные программы представят Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций и Юридический факультет. Пожелаем им ярких концертных программ и незабываемых эмоций.