Студент КФУ - чемпион России

С 24 по 20 сентября в  г. Нальчик прошел  Чемпионат России по тхэквондо. В соревнованиях принял участие студент Казанского университета - Ханмагомед Рамазанов (ИФМиБ). В 2021 году на Чемпионате России Ханмагомед завоевал бронзовую награду. Всего на соревнованиях в 2022 году участвовало 400 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.В этом году он выступил в весовой категории до 68 кг. В первом поединке, он встретился со своим одноклубником представляющим Башкортостан и одержал уверенную победу. Следующими соперниками стали представители Челябинской области, одержав победы и над ними Ханмагомед вышел в полуфинал соревнований, где одержал победу над представителем Санкт-Петербурга.  В финале студенту КФУ противостоял спортсменов из Ивановской области, Ханмагомед уверенно провел поединок, уверенно одержав победу и став Чемпионом России 2022 года.

Поздравляем Ханмагомеда и его тренера Алексея Александровича Каплева с великолепным результатом. Желаем новых побед, здоровья и конечно, успешной учебы!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной рабоыт

Фото: Личный архив