«10 000 шагов к жизни»

2 октября 2022 года стартует Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню ходьбы.. Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального  сопровождения участников проекта.

Организаторы акции – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления при поддержке Министерства спорта России и Министерства здравоохранения России.

Среди основных задач акции повышение уровня знаний и информированности населения по вопросам сохранения и укрепления здоровья, привлечение к активному отдыху, занятием физической культурой и спортом, содействие созданию условий для реализации принципов здорового образа жизни, а также формирование необходимой инфраструктуры и разработка оздоровительных маршрутов.

ГАУЗ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» приглашает принять участие в акции студентов и сотрудников Казанского университета.  Массовый маршрут "10 000 шагов к жизни" пройдет по парку им. Урицкого. Начало акции в 10.00 2 октября 2022 года в парке им.Урицкого.Для участия в акции необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации: https://ligazn.ru/

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы