Спортсмены КФУ завоевывают очередную медаль

С 1 по 5 сентября в д. Дворики Камешковского района Владимирской области прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди студентов. Организаторами соревнований выступили Российский студенческий спортивный союз, Федерация спортивного ориентирования России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из двадцати высших учебных заведений страны. На протяжении трех соревновательных дней, выявляли сильнейших в трех дисциплинах: "кросс-спринт", "кросс-классика" и "кросс-эстафета". По итогам каждой из дисциплин, победители и призеры получили памятные медали и дипломы.

Казанский федеральный университет на данных соревнованиях представили семь спортсменов:

- Ахметова Алсу и Улеев Даниил (Институт фундаментальной медицины и биологии);

- Афанасьева Анастасия (Институт физики);

- Гуревич Илья (Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского);

- Кошкин Владислав (Набережночелнинский институт КФУ);

- Пушин Кирилл (Институт геологии и нефтегазовых технологий);

- Томан Мария (Институт филологии и межкультурной коммуникации).

В личном зачете, Томан Мария смогла завоевать серебряную медаль соревнований в дисциплине "кросс-классика". При высокой конкуренции спортсменов, это стало значимым достижением в копилку команды. Поздравляем Марию с очередной наградой!

В командном же зачете тройка призеров расположилась в следующем порядке:

1 место - Южноуральский государственный университет;

2 место - Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана;

3 место - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Сборная команда Казанского федерального университета остановилась на восьмой строчке итогового протокола.

Первый старт в новом учебном сезоне стал для наших спортсменов непростым, но очень значимым для завоевания новых побед. Желаем нашим спортсменам высоких результатов в новом учебном году!

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы