13 июля стартовала Летняя школа творческого актива «У.Н.И.К.С.: тайна пяти домов».

В этом году Школа приняла вид ролевой квест-игры, где студенты погрузились в творческий мир Казанского федерального университета. Эта история о том, как с давних времен мир УНИКСа был поделен на 5 независимых народов: народ танцев, музыки, театра, оригинальщиков и журналистики. Долгое время они жили своими отдельными командами, не взаимодействуя друг с другом. Но однажды все народы перемешались, образовались новые «Дома», и началась яркая и насыщенная жизнь.

За время смены студентам предстоит разгадать множество загадок, поучаствовать в спортивных и творческих играх, решить интеллектуальные квесты, и многое другое. Также студентов ожидают полезные мастер-классы по направлениям: режиссура и креатив, комьюнити-менеджмент, раскрытие личного потенциала и тд. Они узнают от спикеров полезные лайфхаки и новые приемы, которые пригодятся им в работе.

В первый день участники Школы актива заехали на базу оздоровительного комплекса «Яльчик», познакомились с сокомандниками и кураторами своих групп, придумали себе названия и нарисовали флаги. На протяжении пяти дней команды будут бороться за победу и постараются доказать, что их «Дом» самый сильный и творческий.

Для «Домов» провели тренинг на командообразование, где ребята смогли поближе узнать друг друга и сплотиться. По итогам каждому была вручена бандана в соответствии с цветом «Дома». А уже вечером каждая команда продемонстрировала творческое представление своей истории на торжественном открытии Школы актива.

Перед отбоем кураторы провели традиционную лагерную «Свечку», на которой поделились эмоциями и впечатлениями от первого дня.

Во второй день для участников школы актива прошла спортивно-массовая эстафета «Большие гонки», в которой ребята проявили свои физические способности и зарядились энергией на весь день. Кураторы подготовили для участников водные игры, соревнования на меткость и ловкость.

Также для команд прошли два творческих мастер-класса от куратора и приглашенного гостя. Валентин Юшко, режиссер концертных программ Казанского федерального университета, рассказал про то, как начинал свой творческий путь в стенах КФУ и что привело его к всероссийским и международным проектам. Юлия Разумова провела мастер-класс по кастомизации одежды. Ребята разрисовывали футболки и создавали свой неповторимый дизайн.

Далее студенты участвовали в творческом конкурсе боди-арт «Стихии», где с помощью жеребьевки определилось направление, в котором они работали: огонь, вода, земля, воздух, метал. Конкурс прошел ярко, по итогам каждый «Дом» сделал небольшую презентацию своей модели. Вечером ребят ждала интеллектуальная игра квиз. По итогам все баллы были сложены и выявили победителя. А в завершении насыщенного дня была проведена дискотека, где ребята еще больше сплотились. После нее команды ждала традиционная «Свечка». Участников ждет насыщенная неделя и море ярких впечатлений.

Фото: СТУДПРОФ.РФ

Источник информации: Департамент по молодежной политике