Студенты КФУ приняли участие в тренинге "Потенциал личности"

9 апреля психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике был организован и проведен тренинг «Потенциал личности».

Основная цель тренинга – развитие уверенности в своих силах, которые помогают каждому человеку познать свои внутренние резервы и с их помощью достичь успеха.

На тренинге психологи способствовали раскрытию потенциала через развитие коммуникативных и лидерских навыков, так как их грамотное совместное сочетание способно помочь студенту использовать свои возможности для достижения поставленных целей с максимальной отдачей в разных сферах жизни.

Мероприятие было разделено на 3 этапа: знакомство, основной этап, в котором применялись упражнения для развития коммуникативных и лидерских навыков, и завершающий, где участники делились своим эмоциональным состоянием и мыслями относительно того, как они проявили себя на этом тренинге.

Студенты участвовали в тренинге активно и заинтересованно. Работа с упражнениями позволила им сделать выводы по поводу их сильных и слабых сторон. В процессе тренинговой работы было много обсуждений и рефлексии, что сделало её еще глубже и эффективнее.

Благодарим студентов за участие в тренинге «Потенциал личности», в котором они вместе с психологом выстроили безопасную и доверительную атмосферу для продуктивной и полноценной работы над собой.

Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике.

Источник фотографий: Диля Саттарова