День Здоровья КФУ

В рамках Всемирного дня здоровья Казанский федеральный университет провел акцию «День здоровья в КФУ», организаторами которой выступили Департамент по молодежной политике и Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта КФУ с участием представителей ГАУЗ «Городская поликлиника № 21» (Студенческая) и Психологической службы «Выбор» из Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие».
     Мероприятие прошло в КСК КФУ «УНИКС», на площадках которого была организована серия медико-профилактических мероприятий для студентов и сотрудников КФУ, направленных на популяризацию здорового образа жизни.
     Оздоровительные мероприятия были распределены по точкам, проходя которые, человек получал информацию о своем физическом и психическом состоянии. В них приняли участие более 100 человек.
     В День здоровья участники получили возможность проконсультироваться у терапевта и психологов,
а также измерить свой рост, вес, индекс массы тела, артериальное давление и уровень глюкозы и узнать процентное содержание жировых отложений в организме.

Психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике была проведена экспресс-диагностика личностных качеств с помощью психогеометрического теста. Педагогами-психологами Психологической службы «Выбор» была организована индивидуальная и групповая работа с использованием различных психологических методик, таких как метафорические карты и техники краткосрочной терапии.

Мы благодарим всех сотрудников и студентов, принявших участие в мероприятии. Желаем всем здоровья!

Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи