«Поезд здоровья» КФУ 2022 финишировал!

Спортивно-оздоровительный выезд студентов и сотрудников «Поезд здоровья», организованный Департаментом по молодежной политике и Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы», несомненно, является одним из самых любимых и ожидаемых мероприятий среди студентов. Количество желающих попасть на «поезд» всегда превосходит количество мест. Особым успехом мероприятие пользуется у иностранных студентов, для которых это одна из немногих возможностей научиться кататься на лыжах и поучаствовать в традиционных зимних развлечениях. Прекрасный лес и свежий воздух - неизменные атрибуты праздника. День на «Поезде здоровья» проходит весело и незаметно, а уезжать с базы всегда немного грустно!

В 2022 году, санитарно-эпидемиологическая обстановка и ограничения не позволили вернуть «Поезд здоровья» в спортивный комплекс «Маяк» в г. Зеленодольске. Таким образом, второй год «Поезд здоровья» прошел на территории Астрономической обсерватории им. В.П. Энгельгардта.  На протяжении почти что двух месяц, каждую субботу и воскресенье были организованы выезды, первый состоялся 29 января, а завершился «Поезд здоровья» 20 марта. В программу «Поезда здоровья» КФУ 2022 вошли лыжные прогулки небольшими группами по территории обсерватории Казанского университета. Могли студенты и сотрудники и просто прогуляться по зимнему лесу, наслаждаясь свежим морозным воздухом и красотой русской зимы. Помимо всего прочего студенты, принявшие участие в «Поезде здоровья», могли выпить горячий чай с булочками, тем самым согревшись после лыжной прогулки. Проведение «Поезда здоровья» на территории обсерватории позволил начать первые выезды еще в январе 2022 года, участниками первых четырех выездов стали обучающиеся Подготовительного факультета КФУ и для них конечно же «Поезд здоровья» и прогулки на лыжах стали неким «культурным» шоком, ведь практически все они впервые столкнулись, как и с лыжами, так и с таким количеством снега.  Всего в 2022 году состоялось 25 выездов, участниками которых стали более 1100 человек.

На этом «Поезд здоровья» 2022 завершен, совсем скоро зима отступит и своим солнцем всех будет радовать весна. В спортивных комплексах КФУ во всю проходят соревнования в рамках Спартакиады. А участники «Поезда здоровья» с теплотой вспоминает поездку и пересматривают снятые фото и видео и с нетерпением ждут начала «Поезда здоровья» КФУ 2023! За новостями Спартакиады и другими спортивными новостями КФУ можно следить в группе ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» https://vk.com/kazanulbars  Занимайтесь спортом, будьте здоровы и, конечно же, успешной учебы!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: участников выезда