Последний день Фестиваля «Студенческая весна - 2022»

19 марта прошел заключительный день Ежегодного фестиваля «Студенческая весна – 2022». Свои конкурсные программы представил Елабужский институт и Набережночелнинский институт.

Елабужский институт представил историю влюбленного удальца Данилы, который готов на все, ради своей любви. Отец Оксаны, возлюбленной Данила, решает выдать дочь замуж за богача Степана. Убитый горем Данила встречает на ярмарке ведьму, которая предлагает ему решить его проблему. Ведьма продает ему волшебное зеркало, воспользовавшись которым, Данила становится Степаном. Чтобы исправить ситуацию Данила идет к местной чудачке Бабе Шуре, она помогает ему вернуть все на свои места, но Данила заплатил за это высокую цену – она забыл все, а все его друзья и возлюбленная забыли его.

Танцевальный коллектив «Ялкын» показал танцы «Казачий пляс» и «Улочки московские», хор «Реченька» представил номер «Вокализ», Кривочкина Карина исполнила композицию «Nemesis», а танцевальный коллектив «Шаг вперед» показал танец «Русалки».

Закрыл фестиваль Набережночелнинский институт. Студенты показали историю создания фонографа. Двое изобретателей спорили за права авторства, соревнуясь друг с другом и вырывая друг у друга первенство. Но по прошествии времени ученые объединили усилия и открыли завод по производству фонографов. Концерт поразил световыми решениями, яркими номерами и актерской игрой участников.

На сцене ДК «Энергетик» выступили: ансамбль народного танца «Сайяр» с цыганским танцем и уйгурским танцем «Чина тахса уссули», вокальная студия «New voices» исполнили композиции «Пообещай мне» и «Ой, там на горе», театральная студия «Чизкейк» показала постановку «Последствия», а театр танца «Дом» представили номера «Amanat» и «Снился сердцу милый дом».

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна – 2022» подошел к концу. Совсем скоро мы начнем подготовку к гала-концерту, который состоится 21 апреля. Спасибо за невероятные эмоции и качественные концертные программы.