Стартовал прием заявок на Открытый конкурс научных работ студентов им. Н.И. Лобачевского – 2022

С 8 по 30 марта проходит прием заявок на участие в Открытом конкурсе научных работ студентов им. Н.И. Лобачевского. Конкурс проводится Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Регионального общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан.

Целью Конкурса является формирование инновационной и научной ориентации и стимулирование научной деятельности среди обучающихся организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся с 1 по 4 курсы обучения бакалавриата, с 1 по 5 курсы специалитета образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций всех курсов.

Секции Конкурса:

• Архитектура и строительство;
  • Ветеринария и сельское хозяйство;
  • Политология, социология и международные отношения;
  • Информационные технологии;
  • Культура, искусство, живопись;
  • Медицина;
  • Менеджмент;
  • Перспективные направления развития физики, химии и биологии;
  • Психология и педагогика;
  • Спорт и здоровый образ жизни;
  • Сервис и туризм;
  • Рациональное природопользование, экология и охрана окружающей среды;
  • Филология и иностранные языки;
  • Экономика;
  • Энергетика;
  • Юридические науки.

Подача заявок осуществляется на сайте. Заявка должна включать в себя:

1. анкету, заполненную на сайте;
  2. тезис работы, оформленный согласно требованиям (Приложение 1);
  3. скан тезиса  с подписью научного руководителя в конце работы.

Конкурс проводится в 4 этапа:

I – 8-30 марта (заочный) – прием заявок;

II – 4-15 апреля (заочный) – онлайн образовательная программа для подготовки к Очному этапу;

III – 25-27 апреля (очный) – защита прошедших на данный этап работ в форме презентаций.

IV – 30 апреля – церемония награждения.

По окончании Конкурса будет выпущен сборник работ 2022 года.

Подробная информация о порядке подачи заявок и реализации Конкурса представлена в Положении.

Источник информации:

Отдел по работе  общественными организациями и институтом кураторства

Департамента по молодежной политике