В КФУ состоялась Спартакиада Штаба студенческих отрядов

13 марта 2022 года в СК «Москва» прошла эстафета в рамках IV Спартакиады Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета.

В эстафете приняли участие 10 отрядов Штаба СО КФУ – студенческий педагогический отряд «Фрактал», студенческий отряд проводников «Спарта», студенческий педагогический отряд «Сириус», студенческий строительный отряд «Орфей», студенческий педагогический отряд «Калейдоскоп», студенческий строительный отряд «Максимум», студенческий педагогический отряд «Тайгер», студенческий сервисный отряд «Волна», студенческий отряд проводников  «Магеллан», студенческий сервисный отряд «Аврора».

Эстафета состояла из 9 станций: «Подтягивания», «Прыжки на скакалках», «Прыжки в длину», «Пресс», «Мяч в кольцо», «Челночный бег», «Лягушки», «Перетягивание каната», «Полоса препятствий».

Лучшими по итогам эстафеты Штаба студенческих отрядов стали:

3 место – команда студенческого строительного отряда «Орфей» и студенческого сервисного отряда «Аврора»;

2 место – команда студенческого педагогического отряда «Тайгер»;

1 место – команда студенческого строительного отряда «Максимум» и студенческого педагогического отряда «Сириус».

В любом спортивном состязании важна поддержка команды. Лучшими болельщиками стали ребята из студенческого отряда проводников «Магеллан».

Благодарим всех участников и организаторов Спартакиады Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета!

Источник информации: Масалимова Назлыгуль, Департамент по молодежной политике

Фото: архив Штаба студенческих отрядов КФУ