Спартакиада возвращается

В минувшее воскресенье в КСК КФУ «УНИКС» собрались сильнейшие гиревики университета. С началом второго семестра вернулась и Спартакиада среди студентов и аспирантов КФУ 2021/2022 учебного года.

Организаторы Спартакиады – Департамент по молодежной политике совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта, Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

Напомним, что в первом семестре прошли соревнования по 4 видам Спартакиады (шахматы, настольный теннис и волейбол (муж. и жен.)). В новом же году соревнования начались с гиревого спорта. Данные соревнования прошли в преддверии соревнований по гиревому спорту в рамках Спартакиады ООВО Республики Татарстан и результаты, показанные на университетской Спартакиаде, могли повлиять на состав сборной КФУ.

Участники из 15 команд в пяти весовых категориях выявляли сильнейших. Итоги подводились, как в командном зачете, так и в личном.

Результаты соревнований в категории 63 кг:

3 место – Булат Халилов (ИТИС);

2 место – Филлипов Максим (НЧИ);

1 место – Никита Бурумбаев (ИУЭФ).

Весовая категория 68 кг:

3 место – Артем Евдокимов (ХИ);

2 место – Абдуллохон Сафозода (ИУЭФ);

1 место – Ильнур Нигаматьянов (НЧИ).

Весовая категория 73 кг:

3 место – Эмирхан Эсенов (ЕИ);

2 место – Максим Чиркунов (НЧИ);

1 место – Ильнур Хакимов (ИПиО).

Весовая категория 85 кг:

3 место – Тимур Ибрагимов (ИФ);

2 место – Халым Бадыев (ЕИ);

1 место – Довар Пулотов (ИУЭФ).

Весовая категория свыше 85 кг:

3 место – Леондид Претуляк (ИМО);

2 место – Нияз Хузин (НЧИ);

1 место – Семен Хоркунов (ИМО).

В командном зачете бронзовые награды в копилке Института психологии и образования, серебро завоевали представители Набережночелнинского института. Победу одержали студенты Института управления, экономики и финансов.  Поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем всем заниматься спортом, будьте здоровы и конечно же, успешной учебы!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)
Фото: Пресс-служба "Казанские Юлбарсы"