«Поезд здоровья» 2022 стартовал

С 29 января по 20 марта Департамент по молодежной политике совместно с институтами, юридическим факультетом и студенческим спортивным клубом  КФУ «Казанские Юлбарсы»  организуют традиционные спортивно-оздоровительные выезды студентов и сотрудников КФУ «Поезд здоровья».  Вот уже второй год подряд «Поезд здоровья» проходит на территории Астрономической обсерватории им. В.П. Энгельгардта КФУ.   В 2022 году, как и годом ранее первыми участниками выезда стали иностранные студенты. Субботним и воскресным утром студенты подготовительного факультета КФУ собрались в КСК КФУ «УНИКС» для того, чтобы сесть в автобус и отправится в небольшое путешествие. На территории обсерватории участники «Поезда» могли покататься на лыжах и для многих это был первый подобный опыт. Кто же не решился встать на лыжи, мог насладиться прогулкой и насладится красотами русской зимы.  И конечно же, все участники «Поезда здоровья» могли согреться, выпив горячий чай и подкрепится сладкими булочками перед обратной дорогой в Казань. Порядка 100 человек стали участниками первых выездов «Поезда здоровья» 2022 года. Два часа для них пролетели незаметно, получив заряд бодрости, энергии и хорошего настроения ребята сели в автобус и отправились в Казань!

График спортивно-оздоровительных выездов «Поезд здоровья» в 2022 году:

Институт/факультет

05.02.2022

Иностранные студенты (ДВС)

06.02.2022

Иностранные студенты (ДВС)

13.02.2022

Институт вычислительной математики и информационных технологий

Институт математики и механики

19.02.2022

Институт управления, экономики и финансов

20.02.2022

Институт психологии и образования

Институт информационных технологий и интеллектуальных систем

26.02.2022

Институт геологии и нефтегазовых технологий

Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций

27.02.2022

Институт международных отношений

Институт экологии и природопользования

Институт дизайна и пространственных искусств

12.03.2022

13.03.2022

Институт фундаментальной медицины и биологии

Химический институт

19.03.2022

Институт филологии и межкультурной коммуникации

20.03.2022

Институт физики

Инженерный институт

Иностранные студенты могут  уточнить детали выездов в Департаменте внешних связей. Желающие студенты и сотрудники могут получить более подробную информацию у заместителей директоров/заместителя декана по социальной и воспитательной работе своих институтов/юридического факультета.  А также, всю подробную информацию можно уточнить в отделе организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике по телефону 8(843) 233-72-86.

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: из личного архива участников «Поезда здоровья» 2022 года