Спартакиада берет time-out

12 декабря в КСК КФУ «УНИКС» прошли заключительные соревнования в 2021 году в рамках Спартакиады  среди студентов и аспирантов КФУ 2021/2022 учебного года.

Организаторы Спартакиады – Департамент по молодежной политике совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта, Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

В игровом зале № 2 собрались более ста любителей настольного тенниса. 17 команд были поделены на 4 подгруппы, из каждой группы выходили по две команды, после чего команды играли по олимпийской системе. В восьмерку сильнейших пробились команды: ИМО, НЧИ, ИУЭФ, ИФМиБ, ИВМиИТ, ИПиО, ИТИС, ХИ.   В матче за бронзовые медали студенты Института вычислительной математики и информационных технологий обыграли студентов Института психологии и образования. В матче за чемпионский кубок сошлись студенты Института международных отношений и Института управления, экономики и финансов. Упорная борьба, за каждое очко, тем не менее, победителей не может быть и в захватывающей концовке студенты ИМО вырывают победу, а значит и золотые медали.

И пока внизу, лучших выясняли теннисисты, наверху КСК КФУ «УНИКС» разыгрывался настоящий «Ход королевы». В учебно-научном центре игр с полной информацией имени Анатолия Карпова проходили соревнования по шахматам.  И снова представители 17 команд разыгрывали медали по швейцарской системе.  Кроме того, медали разыгрывались и в личном зачете. По итогам командных соревнований бронзовые медали в копилке студентов Института физики, серебро у Юридического факультета, чемпионское звание завоевали студенты Института управления, экономики и финансов. В личном первенстве у девушек места распределились следующим образом:

3 место – Варвара Будникова (ИВМиИТ);

2 место – Анастасия Ахтырская (ИФиМК) и Ольга Токарева (ИИ);

1 место – Рената Сулейманова (ИУЭФ).

В мужском турнире:

3 место – Алексей Билалов и Роман Новиков (оба ЮФ);

2 место – Артур Гайфуллин (ИГиНГТ);

1 место – Руслан Муртазин (ИФМиБ).

На этом соревнования в рамках Спартакиады студентов и аспирантов КФУ 2021/2022 учебного года в 2021 году подошли к концу. Из 13 видов, прошли 4 вида соревнований,  во втором семестре пройдут соревнования по 9 видам спорта. И пока рано говорить о фаворитах, у каждой команды есть шанс подняться в таблице общего зачета. По итогам четырех видов соревнований в малой группе сформировалась следующая тройка:

1 место – Институт физики;

2 место – Институт геологии и нефтегазовых технологий;

3 место – Институт информационных технологий и интеллектуальных систем.

В большой группе:

1 место – Институт международных отношений;

2 место – Институт управления, экономики и финансов;

3 место – Набережночелнинский институт.

Поздравляем победителей и призеров соревнований. Пока же студентам более плотно займутся  подготовкой к сессии, но при этом, конечно же, не забудут о поддержании своей спортивной формы. Желаем всем заниматься спортом, будьте здоровы и конечно же, успешной учебы!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)
Фото: Социальные сети ИМО, Юр.фака