Старт нового сезона Спартакиады

Казалось, только вчера были подведены итоги прошедшей Спартакиады среди студентов и аспирантов Казанского федерального университета 2020/2021 года https://students.kpfu.ru/news/34952. И вот, новый сезон Спартакиады не заставляет себя ждать.  С 26 по 28 ноября в спортивных комплексах КФУ прошли соревнования по волейболу среди мужских команд.

Организаторы Спартакиады – Департамент по молодежной политике совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта, Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

Если обычно Спартакиаду открывали любители шахмат и настольного тенниса, то в этом году, подобной чести удостоились любители волейбола. В 2020/2021 учебном году новое структурно подразделение КФУ – Институт дизайна и пространственных искусств присматривается к работе в направлении развития студенческого спорта и здорового образа жизни и пока не готовы выставлять боеспособную команду на соревнования подобного уровня. 16 команд были поделены на 4 группы, в серию плей-офф из каждой группы выходили по две команды.  26 и 27 ноября в игровом зале спортивного комплекса «Бутлерова 4» состоялись игры группового раунда, а уже 28 ноября в КСК КФУ «УНИКС» состоялись финальные игры. По итогам группового этапа, сформировались следующие четвертьфинальные пары:

Елабужский институт – Институт геологии и нефтегазовых технологий;

Институт филологии и межкультурной коммуникации – Юридический факультет;

Набережночелнинский институт – Институт физики;

Институт международных отношений – Институт вычислительной математики и информационных технологий.

Каждый матч, отличался равной борьбой, но все же победитель всегда один, кто-то должен пройти дальше.  По итогам полуфиналов, в матче за бронзовые медали команда Набережночелнинского института обыграла команду Института филологии и межкультурной коммуникации. В финале Елабужский институт встретился со студентами Института международных отношений.  По итогам финального матча, кубок и золотые медали уезжают в Елабугу, серебряные медали остаются в Казани, у представителей ИМО.

Спартакиада среди студентов и аспирантов Казанского федерального университета 2021/2022 учебного года официально открыта.  Впереди много захватывающих матчей и соревнований.  Занимайтесь спортом, будьте здоровы и, конечно же успешной учебы!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)
Фото: Пресс-служба ССК «Казанские Юлбарсы»