Новости

Меню

Их было семнадцать, осталось четыре... победитель будет один

21 ноября на площадке СК «Бустан» состоялись завершающие матчи 1/4 финала Кубка КФУ по мини-футболу среди мужских команд. Последние путевки в полуфинал разыгрывали между собой следующие пары: Институт психологии и образования с Институтом управления экономики и финансов, а также Набережночелнинский институт и Химический институт.

Не смотря на то что, Кубку пришлось поменять место проведения, это никак не помешало прямой трансляции в социальных сетях. Таким образом, традиция транслирования в прямом эфире студенческим телеканалом «UniverTV» совместно со  студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» в социальных сетях организаций матчей была соблюдена. Организаторами Кубка является Департамент по молодежной политике совместно со ССК КФУ «Казанские Юлбарсы», при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении медиа-центра КФУ «UniverTV».

Игровой день начался со встречи между футболистами ИПиО и ИУЭФ, которую ждали многие зрители.  Однако матч стартовал не так, как ожидали многие. Обе команды долго раскачивались и искали свою игру. Весь первый тайм футболисты катали мяч из стороны в сторону, редко выходя на контратаки. Несмотря на хорошие проходы, реализация страдала у обеих сборных. Также важно отметить защиту «психологов», которая раз за разом прерывала атаки «эконома». Так, без особого азарта и яркой энергии при нулях на табло команды ушли на перерыв. Конечно же, это вызывало удивление и если от «психологов» подобной игры можно было ждать, то «экономисты» считавшимися фаворитами неприятно удивляли, откровенно говоря, они выглядели сонными и вялыми.  Во втором тайме команда ИУЭФ максимально переворачивает игру, и взяли  инициативу в свои руки. С первых секунд «экономисты» прессингуют и контратакуют, не давая сопернику выходить из своей половины площадки. Защита ИПиО продолжает успешно отражать атаки, оставляя свои ворота в неприкосновенности. Тем не менее, короткая скамейка давала о себе знать, силы постепенно покидали «психологов», отсюда пошли ошибки, а где-то просто не хватало сил, для того, что бы доиграть момент.  Неожиданно, игра раскрывается, мяч почти не задерживается в середине поля. «Экономисты» добавляют и все это приводит к тому, что Рамиль Шаймуратов (№22) открывает счет в матче. Спустя 4 минуты «экономисты» стенкой обходят уставших соперников, и с передачи Артура Болдырева (№14) – Рамиль Шаймуратов (№22) оформляет дубль в матче.  «Психологи» попытались ответить, однако им явно не хватало сил и игроков на скамейке.  Им  так и не удалось забить свой мяч, футболисты ИУЭФ довели матч до победы, финальный свисток зафиксировал на табло 6:0. Помимо Рамиля Шаймуратова, дублями отметились Артур Болдырев (№14) и Данил Лернер (№4).

За последнюю путевку в полуфинал боролись фавориты турнира – Набережночелнинский институт – и Химический институт. Как и в прошлой игре, начало было неожиданным. Так как все зрители заранее знали, что фавориты в такой схватке выглядят «челнинцы», то и ожидали легкую и быструю игру для них. Однако «химики» начали резво, создавали опасные моменты возле ворот соперника, а на 5-й минуте при отличном розыгрыше Айдар Сахабутдинов (№8) открывает счет в матче. Неожиданное начало от Химфака раззадорило самих игроков, поэтому матч продолжился с активными атаками, высокими скоростями и немалым количеством фолов, буквально спустя пару минут «химики» могли упрочить свое преимущество, однако гостей из Набережных Челнов спасла штанга. Футболисты НЧИ взяли себя в руки и осадили ворота соперника, в конце концов, давление принесло свои плоды. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу команды НЧИ. Во втором тайме инициативой по-прежнему владели футболисты из Набережных Челнов, постепенно счет в матче все увеличивается и увеличивается. Необходимо отдать должно и «химикам», которые забили свой гол, отличился Владимир Холстов (№14) и перешли на игру в пять полевых игроков, стараясь «вытащить» этот матч. Матч завершился со счетом 9:2 в пользу команды НЧИ и они стали последними полуфиналистами Кубка КФУ 2021 года. В составе победителей голами отличились Сергей Сапронов (№8), Владислав Савинов (№16), Евгений Смурыгин (№12), Жамшидбек Иброхимов (№11), Марсель Шайхуллин (№14), покер оформил Антон Романенко (№10).

12 декабря в СК «Бустан» пройдут полуфиналы между Елабужским институтом и Институтом международных отношений, и Институтом управления экономики и финансов и Набережночелнинским институтом. После чего мы узнаем, кто же окажется финалистами турнира, полуфиналы обещают быть жаркими, выделять фаворита в каждой паре не представляется возможным.  Будет ли финал гостевым или все же Кубок останется в Казани, смотри прямую трансляцию и узнаешь все ответы.  Начало трансляции полуфиналов 12 декабря в 13:45, подключайся! Будьте здоровы, занимайтесь спортом и не забывайте про учебу!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы), Эльвина Губайдуллина (пресс-служба «Казаскние Юлбарсы)