Первая пара полуфиналистов известна

14 ноября в спортивном зале КСК КФУ «УНИКС» состоялся второй матч стадии четвертьфинала Кубка КФУ 2021 по мини-футболу среди мужских команд.  Институт международных  отношений встречался с Институтом информационных технологий и интеллектуальных систем. Постепенно Кубок движется к своему логическому завершению, по итогам матча, стала известна первая пара стадии 1/2 финала. Как и всегда, матча транслировался в социальных сетях ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» и студенческого телеканала «UniverTV».

Организаторами Кубка является Департамент по молодежной политике совместно со ССК КФУ «Казанские Юлбарсы», при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении медиа-центра КФУ «UniverTV».

Для нейтральных зрителей, собравшихся у экранов своих устройств, вопрос был один, смогут ли футболисты ИТИСа навязать борьбу, одному из фаворитов турниров, прошлогоднему финалисту ­– ИМО.  Матч начался без раскачки. Как и ожидалось, футболисты ИМО сразу начали доминировать и уже через минуту Денис Давыдов (№7) открывает счет. Следующая половина первого тайма продолжается в таком же духе: «международники» атакуют, играют в позиционный футбол, отлично реализуют моменты и увеличивают счет, а футболисты ИТИСа лишь изредка выбегают в контратаки и практически не беспокоят голкипера соперника, впрочем, на счету Никиты Лихачева (№98) было несколько красивых сейвов. Силовой борьбы почти не было, потому что оставалось уже 5 минут до конца тайма, а ни с одной стороны не было фолов. Футболистам ИТИСа так и не удалось поразить ворота своих соперников.  Первый тайм закончился со счетом 5:0 в пользу футболистов ИМО. Второй тайм стал продолжением первого тайма, «международники» продолжали атаковать, стремясь забить, как можно больше мячей.  Это стремление, позволило футболистам ИТИСа поймать соперника на контратаке, подбор, после заблокированного удара, рикошет от защитника и мяч издевательски тихонечко закатывается в ворота, а Никита Лихачев (№98) лишает сухого матча. Футболисты ИМО сделали вид, что ничего не случилось, и быстро вернули себе преимущество в 6 мячей, и практически сразу же «привозом» отличается…Никита Лихачев и счет становится 7:2! Казалось бы, в матче начинает зарождаться интрига, которая впрочем, прожила недолго.  При счете, 8:2, в команде ИМО произошла смена вратаря, и практически сразу же, новоиспеченный голкипер ИМО Бобур Рахимов получает желтую карточку и таким образом пропустит следующую игру своей команды.  Итоговый счет на табло, 13:3 и футболисты ИМО выходят в полуфинал, в котором встретятся с футболистами Елабуги.  В составе ИТИСа дубль на счету Булата Сабирзянова (№23), еще один гол забил Марат Кучмезов (№21).  В составе ИМО забитыми мячами отличились Диёр Бабаханов (№88), Адель Бадиков (№13), Бобур Рахимов (№14), Сердар Эминов (№12), Рамиль Загиров (№8), хет-трик на счету Владислава Каплунова (№6), пента-трик оформил Денис Давыдов (№7).

В следующей четвертьфинальной игре встретятся команды Института психология и образования и Института управления, экономики и финансов, матч состоится 17 ноября, начало трансляции в 19:15, присоединяйтесь!

Будьте здоровы, занимайтесь спортом и не забывайте про учебу!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы), Эльвина Губайдуллина (пресс-служба «Казаскние Юлбарсы)