Путь от «Казанских Юлбарсов» к сборной России

С 1 по 6 ноября в г. Гомель (Белоруссия) состоится очередной, третий этап Спартакиады Союзного государства, в котором примет участие студенческая молодежь двух стран – России и Белоруссии.

Вот уже в пятый раз представители Казанского университета, спортсмены студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы», представят  Россию на Спартакиаде Союзного государства студенческой молодежи в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества в 2021 году.  В Спартакиаде принимают участие лучшие студенческие спортивные клубы России и Беларуси. Министерство спорта Российской Федерации делегировало Ассоциации студенческих клубов России полномочия по формированию команд, представляющих Россию на Спартакиаде.  В Гомеле пройдут турниры по бадминтону, легкой атлетике и настольному теннису. В каждом виде спорта от страны выступят по четыре команды, представляющие определенные вузы. В состав российской делегации вошли 111 человек, в числе которых представители Казанского федерального университета.

Состав сборной России сформировался по итогам Суперфинала Чемпионата АССК 2021 года, который прошел в мае этого года в г. Казани.

В состав российской делегации вошли три команды ССК «Казанские Юлбарсы» по: бадминтону, настольному теннису и легкой атлетике. В Беларусь отправятся 2 тренера и 24 студента-спортсмена, которым предстоит защитить честь не только Казанского университета, но и России.

Команда «Казанские Юлбарсы» по бадминтону:

Максим Швейкин (ИУЭФ);

Булат Хузин (ИУЭФ);

Максим Трофимов (ИВМиИТ);

Самат Фасхутдинов (НЧИ);

Светлана Волкова (ИМО);

Рузалина Мубаракшина (Юр.фак);

Азалия Гумерова (ИТИС);

Алёна Логинова (ИУЭФ).

Команда «Казанские Юлбарсы» по легкой атлетике:

Василий Петров – тренер (НЧИ);

Искандер Кабиров (ИУЭФ);

Дмитрий Львов (ИВМиТ);

Алексей Плотников (ИВМиИТ);

Данила Поздеев (ИУЭФ);

Валерия Левинсон (ИФиМК);

Кристина Барышникова (ИГиНГТ);

Дарья Санникова (НЧИ);

Софья Петрова (НЧИ).

Команда «Казанские Юлбарсы» по настольному теннису:

Рафаэль Тимергалеев – тренер (ИФМиБ);

Артур Гиниатуллин (ИВМиИТ);

Данил Наяндин (ИСФНиМК;

Данияр Галиев (ИВМиИТ);

Рамазан Галиуллин (НЧИ);

Анастасия Шакурова (ИМО);

Елена Емельянова (ИПО);

Юлия Буранбаева (ИУЭФ);

Елизавета Перескокова (ХИ).

Стоит отметить, что ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» единственный клуб, представленный во всех видах программы Спартакиады.

Пожелаем нашим спортсменам хорошей дороги и успешного выступления на Спартакиаде!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба «Казанские Юлбарсы»