Четвертьфиналисты известны

24 октября в спортивном зале КСК КФУ «УНИКС» закончилась стадия 1/8 финала Кубка КФУ по мини-футболу среди мужских команд. На паркете встречались Институт физики и Набережночелнинский институт, Инженерный институт и Химический институт. Все игры кубка организованные Департаментом по молодежной политике совместно со студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении медиа-центра КФУ «UniverTV», транслируются в прямом эфире в социальных сетях «Казанских Юлбарсов» и «UniverTV».

Первыми на паркет вышли футболисты Института физики и Набережночелнинского института. В преддверии игры челнинцы считались фаворитами, что впрочем, не гарантировало им легкой прогулки.

Матч начался с атак обеих команд. Футболисты сразу задали высокий темп игры, выдавали опасные моменты, но голов так и не было. Постепенно студенты НЧИ брали инициативу в свои руки. И на 10-й минуте, Евгений Смурыгин (№12) отправляет мяч в ворота соперника и выводит НЧИ вперед.  Физики сразу же ответили опасной атакой, однако реализовать ее не удалось. Гости из Набережных Челнов снова вернули инициативу себе, попытавшись увелись преимущество, однако «физики» не забывали проводить опасные контратаки. В одной из них Мансур Миндугулов (№13) вовремя успел на добивании и сравнял счет, 1:1.  Обе команды имели шансы на то что бы завершить первый тайм в свою пользу, но здорово действовали голкиперы, а где-то не хватало удачи, так например, после удара Евгения Смурыгина, мяч ударился об две штанги и вылетел в поле.  Первый тайм завершился со счетом 1:1. У команд было еще 20 минут для выяснения победителя.

Второй тайм выдался еще более динамичным и опасным. Как и в первой половине игры, команды старались отвечать атакой на атаку. А также футболисты продолжили традицию «обмениваться голами». На 16-й минуте Садраддин Рзаев (№13)  в упорной борьбе с защитниками и вратарем все-таки пропихивает мяч в ворота, 2:1. Однако, спустя две минуты, после перехвата классным ударом в девятку Сергей Воляков (№7) сравнивает счет, 2:2. И вот уже физики атакуют, а челнинцы контратакуют в ответ. Дальний удар Булата Мударисова (№3) и НЧИ снова выходят вперед. Впрочем, играть еще было достаточно, более десяти минут. Футболисты Института физики берут тайм-аут, чтобы передохнуть и обсудить дальнейшие действия. После небольшой паузы команды возвращаются на площадку в таком же азартном настроении, и продолжает этот интригующий матч. Кирилл Николаев (№12) обыгрывает  соперника за соперником и ударом с носка, сравнивает счет, 3:3. Командам надо начинать все сначала, 4 минуты до конца игры.  Ошибка при розыгрыше аута и Сергей Сапронов (№8) забивает четвертый мяч своей команды. Институт физики попытался ответить, но, как показалось, команде не хватило времени и сил. Набережночелнинский институт в напряженном матче обыгрывает Институт физики со счетом 4:3 и выходит в 1/4 финала.

Во второй игре встретились футболисты Химического института  и Инженерного института. Игра началась с ожидаемых атак химиков. Они сразу взяли игру под свой контроль, и Булат Файзуллин (№3) отправляет мяч в ворота соперника. Химики продолжают проводить позиционные атаки, быстро ведут игру, а мяч за мячом летит в ворота соперника. Инженеры пытаются держать мяч у себя, выходить на атаки, но не точные удары приводят к плохой реализации и потере мяча. На перерыв команды уходят со счетом 5: 0 в пользу химиков. Вторая половина матча не поменяла свой характер: химики атакуют, инженеры обороняются и пытаются выйти в атаку. Более того футболисты ИИ начали уставать не только физически, но и морально. Эмоции игроков, которые «летят» в большее количество мячей, всегда не самые приятные. Так вот и здесь они повлекли за собой несколько фолов подряд, желтые карточки и новые пропущенные голы. Но все же Егор Кузнецов классным ударом забивает гол Инженерного института. В концовке матча химики попробовали разные сценарии ведения игры и просто доигрывали матч. Итоговый счет 9:1, Химический институт становится последним четвертьфиналистом Кубка КФУ.

По итогам стадии 1/8 финала образовались следующие пары четвертьфиналистов:

Институт геологии и нефтегазовых технологий – Елабужский институт;

Институт международных отношений – Институт информационных технологий и интеллектуальных систем;

Институт психологии и образования – Институт управления, экономики и финансов;

Набережночелнинский институт – Химический институт.

Первый матч 1/4 финала состоится 10 ноября в КСК КФУ «УНИКС». Начало трансляции в социальных сетях «Казанских Юлбарсов» и студенческого телеканала «UniverTV» в 19:15, присоединяйтесь и болейте за любимую команду. Будьте здоровы и занимайтесь спортом!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы) Эльвина Губайдуллина (Пресс-служба «Казанские Юлбарсы»)