Завершился Ежегодный фестиваль "День первокурсника- 2021"

18 октября прошел последний конкурсный день ежегодного фестиваля «День первокурсника – 2021». Свои концертные программы представили Елабужский и Набережночелнинский институты.

Студенты Елабужского института КФУ представили интерпретацию комедии «10 причин моей ненависти». По традициям итальянской семьи младшая дочь не может выйти замуж, пока ее старшая сестра свободна. Постановка рассказала о том, как пережить предательство близкого человека, как научиться верить в силу любви, как она меняет людей и, конечно, как важно хранить семейные ценности, беречь отношения с родными людьми.

Концертная программа сопровождалась яркими вокальными номерами от ансамблей «Градация» и «BTW» и вокального дуэта «Misty Day». Танцевальный коллектив «Шаг вперед» порадовал зрителей национальным и эстрадным танцем, а танцевальный коллектив «Ялкын» представил хореографический номер «Просто танцуй».

Студенты Набережночелнинского института показали концертную программу где, первокурсник попал на киностудию и ему предложили снять собственный фильм о идеальной студенческой жизни. Но главная мысль концерта заключалась в том, что великие дела не делаются в одиночку и создать «великое» можно только в команде.

В ходе концерта свои номера показали театр мод «Art Models», ансамбль народного танца «Сайяр», танцевальный коллектив «Headline». вокально-инструментальный ансамбль «Safari» с номером «Bella Ciao». Участники вокальной студии представили песню на татарском языке «Тынларсынмы яшьлек хислэремне?». Помимо танцев и вокальных номеров, студенты показали постановки театральной студии «Чизкейк», театра танца «Дом» и танцевального коллектива «Headline».

Концерты Елабужского и Набережночелнинского института стали эффектной точкой в Ежегодном фестивале «День первокурсника – 2021». 28 октября состоится гала-концерт фестиваля, на котором станут известны результаты долгой и кропотливой работы институтов Казанского федерального университета.

Автор текста и фото: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "День первокурсника - 2021"

Источник информации: Департамент по молодежной политике