Спартакиада студентов первого курса завершилась

17 октября в КСК КФУ «УНИКС» прошли соревнования заключительного вида Спартакиады студентов первого курса – мини-футбол. Организаторами Спартакиады выступил Департамент по молодежной политике, совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта и ССК «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении Медиа-центра КФУ «UniverTV».

15 команд составленных из студентов первого курса сразились за звание сильнейших.  Игры проходили сразу в двух залах КСК КФУ УНИКС, начавшись в 8 утра, а завершились только к 15:00 этого же дня. Яркие эмоции, красивые голы, красочные фотографии, интересные интервью - все это было частью антуража турнира.  Турнир получился действительно интересным: сразу три матча первой стадии закончились сериями пенальти. Одной из главных сенсаций первой стадии турнира стал вылет команды ИУЭФ от Елабужского института по серии пенальти. Также, богатой на голы и события стала встреча ИСФНиМК и Инженерного института. Голевая перестрелка закончилась победой журналистов. А самой крупной победой завершился матч между командами ИМО и ИФ, где первые оказались сильнее со счетом 8:3. В полуфиналах футболисты Юридического факультета переиграли ЕИ, а Набережночелнинский институт разгромил ИСФНИМК. Матч завершился со счетом 8:1. Таким образом, бронзовые медали разыграли представители ИСФНИМК и Елабужского института. В составе ЕИ было лишь 5 человек, фактор усталости не мог не сказаться. Как итог, бронзовые медали первенства завоевали первокурсники ИСФНиМК. В финале встретились представители Юридического факультета и НЧИ КФУ. Несмотря на отличную варварскую игру Дмитрия Дементьева, юристы уступили со счетом 7:2 НЧИ КФУ - обладатели золотых медалей и кубка первокурсников по мини-футболу!

Соревнования по мини-футболу, завершили Спартакиаду студентов первого курса. Напомним, что в программу Спартакиады входили 6 видов программы (спортивное ориентирование, легкоатлетический кросс, плавание, шахматы, настольный теннис и мини-футбол). Более 500 первокурсников приняли участие в Спартакиаде в роли спортсменов. Многие пробовали себя в других ролях – фотографы, организаторы, журналисты и др.  По итогам всех соревнований в большой и малой группе определись тройки призеров. В малой группе бронзовые медали завоевали студенты Елабужского института, серебро у студентов Института информационных технологий и интеллектуальных систем, победителями стали первокурсники Института математики и механики.  В большой группе бронзовые медали в копилке Института международных отношений, серебро у Института управления, экономики и финансов, победу одержали студенты Набережночелнинского института.  Примечательный факт Спартакиады студентов первого курса – Институт математики и механики набрал наибольшее количество зачетных балов за все шесть видов Спартакиады.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований.  Впереди новые соревнования, а значит новые эмоции и победы. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Источник информации: Максим Гаврилов, Никита Лихачев (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба ССК «Казанские Юлбарсы»