Спортивные занятия

В летний период в общежитиях казанского федерального университета остается достаточно много студентов, кто-то из них на постдипломных каникулах, у кого-то практика, а кто-то ждет возможности вернуться домой.

Департамент по молодежной политике совместно со Студенческим городком и студенческим спортивном клубом «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ с 1 июля начали организовывать спортивные  занятия по видам спорта на открытых площадках в Деревне Универсиады и общежитиях Студенческого городка  Казанского университета, а так же различные онлайн-турниры.

Студенты, оставшиеся на летний период в общежитиях Казанского университета, получили возможность заниматься в малых группах мини-футболом, баскетболом, волейболом, также большой интерес наблюдается к силовым тренировкам и легкой атлетике, остались на лето и любители бадминтона.  Сотрудники ДМП предоставляют необходимый инвентарь, а также имеют необходимые медицинские средства при получении  травм и ушибов.  Администрация Казанского университета старается минимизировать  все риски, но в то же время дать как можно больше возможностей для  разнообразия досуга своих студентов. В онлайн-формате прошли турниры по шашкам и шахматам, а так же киберспортивный турнир по «Dota 2». Все занятия и онлайн турниры проходят в вечернее время для удобства студентов, более подробную информацию о будущих мероприятиях можно найти в социальных сетях ССК КФУ «Казанские Юлбасры».  (https://vk.com/kazanulbars) . Подобные мероприятия будут проводиться до 20 августа для всех желающих студентов, проживающих в общежитиях Казанского университета. Впрочем, как показала практика,  в онлайн-мероприятиях принимают участие все желающие студенты КФУ.

Следите за объявлениями в группе «Казанских  Юлбарсов» и присоединяетесь к занятиям спортом и здоровому образу жизни!

Источник информации: Максим Гаврилов (Департамент по молодежной политике)