Студент КФУ - чемпион Спартакиады молодежи

30 июня в Казани стартовали соревнования по тхэквондо (ВТФ) в рамках Спартакиады молодежи.

V летняя Спартакиада молодежи России проходит в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

В течение лета - с 15 мая по 29 августа - на территории 13 регионов страны проходят соревнования по 41 виду спорта в рамках третьего, финального этапа Спартакиады. Ему предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования первого и второго этапов.

В Казани собрались 246 молодых знатоков керуги и пхумсэ и их наставников из 41 регионов России. В соревнованиях принял участие студент Института фундаментальной медицины и биологии Ханмагомед Рамазанов, выступающий в весовой категории до 68 кг. Одержав досрочные победы во всех трех поединках Ханмагомед стал обладателем победителем финальных соревнований в личном первенстве V летней спартакиады молодежи России 2021 года.

Поздравляем Ханмагомеда с победой и желаем ему новых побед!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел  организации и физкультурно-массовой работы)

Фото: из личного архива Ханмагомеда Рамазанова