Студентка КФУ завоевала две золотые медали чемпионата ПФО

1

С 24 по 27 июня в Нижнем Новгороде прошел чемпионат Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию. В программу соревнований вошли   дисциплины: "кросс-спринт", "кросс-лонг" и "кросс-эстафета".

Более пятисот сильнейших спортсменов округа вышли на старт, чтобы побороться за золотые награды чемпионата. Не остались в стороне и студенты Казанского федерального университета. Ведущие спортсмены сборной КФУ приняли участие во всей программе чемпионата в двух возрастных группах.

Первый же соревновательный день принес для спортсменов Казанского университета положительные эмоции. Студентка первого курса Института филологии и межкультурной коммуникации Мария Томан быстрее всех преодолела дистанцию среди девушек и завоевала первую золотую медаль чемпионата дисциплине "кросс-спринт". Во второй день, Мария смогла удержать свою лидирующую позицию и завоевать вторую золотую медаль в дисциплине "кросс-лонг".

По итогам чемпионата еще один представитель Казанского университета смог войти в десятку сильнейших. Даниил Улеев , студент Института фундаментальной медицины и биологии занял десятое место в дисциплине "кросс-лонг".

Поздравляем Марию с завоеванием двух золотых медалей чемпионата!

Источник: Леванов А.Н.

Фото: ФСОНО