Студенты КФУ завоевали медали чемпионата Республики Татарстан

Чемпионат РТ по спортивному ориентированию

12 июня в Набережных Челнах стартовал чемпионат Республики Татарстан по спортивному ориентированию. В течении трех соревновательных дней сильнейшие спортсмены республики боролись за звание "чемпиона" в трех дисциплинах: "кросс-спринт", "кросс-классика" и "кросс-классика с общего старта".

Приняли участие в чемпионате и представители команды "Казанские Юлбарсы" (Казанский федеральный университет). Первая дисциплина выдалась для наших спортсменов не совсем удачной, ближе всего к призовой тройке оказался Улеев Даниил (Институт фундаментальной медицины и биологии). Он занял четвертое место.

Второй и третий соревновательные дни для представителей Казанского федерального университета оказались более удачливее. Сразу два спортсмена смогли завоевать медали чемпионата:

1. Филенко Елизавета (Институт международных отношений) - завоевала две серебряные медали в дисциплине "кросс-классика" и "кросс-классика общий старт";

2. Кошкин Владислав (Набережночелнинский институт КФУ) - завоевал бронзовую медаль в дисциплине "кросс-классика общий старт".

Чемпионат республики является одним из главных стартов наших спортсменов для участия в чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдет с  24 по 27 июня в Нижнем Новгороде.

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы