В КФУ выявили сильнейших спортсменов в армспорте

1 апреля в спортивном комплексе "Москва" завершились соревнования по армрестлингу, в рамках Спартакиады среди студентов и аспирантов Казанского университета. 164 спортсмена, в 15 весовых категории, боролись за звание "Победитель" спартакиады текущего года. Среди девушек соревнования проходили в шести весовых категориях: до 50кг, до 55кг, до 60кг, до 65кг, до 70кг и свыше 70кг. Соревнования среди мужчин прошли в девяти весовых категориях: до 55кг, до 60кг, до 65кг, до 70кг, до 75кг, до 80кг, до 85кг, до 90кг и свыше 90 кг.

В этом году организаторами было принято решение разделить турнир среди мужчин и девушек во времени, поэтому первые кто занял места за соревновательными столами стали именно представительницы сборных команд институтов и юридического факультета КФУ. Сильнейшими спортсменками в своих весовых категориях стали:

- Ахметзянова Ильсия (Химический институт им. А.М. Бутлерова);

- Галиуллина Алина и Гыпыкова Лачын (Елабужский институт КФУ);

- Семенова Анастасия и Ярмакова Алсу (Набережночелнинский институт КФУ);

- Юсупова Лилия (Институт управления, экономики и финансов).

После завершения церемонии награждения в женском зачете, соревновательный день продолжился соревнованием среди юношей. Увлекательные поединки в каждой весовой категории, зрелищные и интригующие финальные схватки не смогли оставить никого равнодушным. Каждый из присутствующих с огнем в глазах хотел показать максимально высокий результат. Победителями в своих весовых категориях стали:

- Бухаров Максим, Хасаншин Райнур, Харитонов Владислав и Осипов Айзат (Набережночелнинский институт КФУ);

- Глазков Михаил (Институт психологии и образования);

- Хакимзянов Рузаль (Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского);

- Тумаков Ильяс (Институт управления, экономики и финансов);

- Алиуллов Камиль (Юридический факультет);

- Хазиманов Тимур (Институт геологии и нефтегазовых технологий).

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место заняла команда Набережночелнинского института КФУ (245 оч.);

2 место заняла команда Института управления, экономики и финансов (222,5 оч.);

3 место заняла команда Института психологии и образования (196 оч.).

Поздравляем всех победителей и призеров.

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы