Чемпионат АССК завершен

28 марта в спортивном зале № 1 КСК КФУ «УНИКС» состоялись заключительные игры по мини-футболу, как среди девушек, так и среди юношей внутривузовского этапа Чемпионата АССК России сезона 2020/2021.

Чемпионат АССК России – Всероссийский спортивно-массовый молодежный проект, который является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации. Первым этапом Чемпионата является внутривузовский чемпионат, по итогам которого команды имеют шансы попасть на Всероссийский суперфинал.

В 2020/2021 учебном году чемпионат проходит по 7 видам спорта (настольный теннис (муж., жен.), шахматы (муж., жен.), стритбол (муж., жен.), волейбол (муж., жен.), мини-футбол (муж., жен.), бадминтон (муж., жен.) и по киберспортивной дисциплине «Dota 2».

Организаторами внутривузовского  этапа Чемпионата АССК России являются студенческий спортивный клуб «Казанкие Юлбарсы» и Департамент по молодежной политике, при содействии Дирекции социально-спортивных объектов КФУ, Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта и информационном освещении
медиа-центра «UniverTV».

В заключительный соревновательный день было запланировано 4 встречи. Два матча между девушками и два матча между юношами.  Как и всегда, матчи за медали транслировались в прямом эфире в социальных сетях ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» и «UniverTV».  Особенно горячими и ярким вышли матчи за бронзовые награды, обладатели которых определились лишь в серии послематчевых шестиметровых ударов, причем, как и у девушек, так и юношей. По итогам Чемпионата среди женских команд, бронзовые медали завоевали девушки, представляющие команду «Алмаз», серебро у представительниц команды «Vegas», чемпионами стали игроки команды «КФУ».  В Чемпионате среди мужских команд бронзовые награды в копилке команды «MED», серебро у футболистов «StarLeg», чемпионам, как и в женском турнире, стали футболисты команды «КФУ».

Таким образом, внутривузовский этап Чемпионата АССК России завершился. Более 1 000 человек приняли участие в Чемпионате, каждый участник получил памятный сертификат, победители и призеры были награждены грамотами и медалями и, конечно же, Чемпионат запомнился яркими красками, бурными эмоциями, радостью побед и слезами поражений. Будьте здоровы, занимайтесь спортом, и победы обязательно придут!

Присоединяйтесь к группе ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» https://vk.com/kazanulbars  и  следите за новостями спортивной жизни университета, впереди много интересного!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Пресс-служба ССК «Казанские Юлбарсы»