Заключительный день Ежегодного фестиваля "Студенческая весна - 2021"

19 марта, в заключительный день Ежегодного фестиваля «Студенческая весна -2021» свои конкурсные программы представили: Елабужский институт и Набережночелнинский институт
За основу, представленного Елабужским институтом, концерта был взят мюзикл драматурга Кэтрин Джонсон «MAMMA MIA!». Режиссерская группа адаптировала его на свой манер и добавила, близкого всем, народного колорита.
Накануне свадьбы главная героиня – София решает исполнить свою мечту – чтобы отец вел ее к алтарю. Прочитав мамин дневник, девушка узнает, что предполагаемых кандидатур сразу три. София приглашает их на свое торжество, чтобы на месте разобраться кто же на самом деле является ее отцом.
«Когда я его увижу, сердце подскажет мне, кто из них настоящий»
Студенты представили яркие, эмоциональные номера. Павлова Елизавета исполнила композицию «Ласточка», танцевальные коллектив «Шаг вперед» показал два номера: флотский танец «Яблочко», а также хореографическую композицию «Мальчик в полосатой пижаме». Вокальный ансамбль «Градация» исполнила песню «Lay all your love on me». Гарифуллин Рамиль и Мухутдинов Булат показали эстрадную миниатюру «Борынгы гадәт», которая добавила национальный окраски концерту. Туктаева Альбина исполнила эмоциональную песню «Танцы на стеклах». Один из главных героев - Нугманов Ильяс прочитал художественное слово «Мой дедушка был музыкантом» под собственное аккомпанирование. Танцевальный коллектив «Ялкын» – исполнил цыганский стилизованный танец «Когда-то мы были птицами».
В завершении истории София и ее жених решают отменить свадебное торжество и вместо него отправиться в путешествие по миру.
Набережночелнинский институт представил программу «Май будет», посвященную памяти Великой Отечественной войне.
Прологом был показан видеоролик, в котором мать передает сыну пуговицу в качестве талисмана. Судьба этой пуговицы лейтмотивом проносится через весь концерт.
Студенты Набережночелнинского института без лишних слов, с помощью театрально- хореографических проходок, смогли передать напряженную атмосферу. Передвижные платформы меняли форму сцену, создавая антураж. Игра света и звука помогла артистам показать номера во всей красе.
Вокальная студия «New voices» представила два номера: «До свидания, милый», «Човен». Театральная студия «Чизкейк» показала театральную постановку «Когда ты родился, шел дождь». Театр танца «Дом» представил композиции: «Аффект» и «Я рядом». Хисматов Айрат исполнил композицию «Ghost that lives with me», танцевальный коллектив «Headline» представил хореографическую композицию «mono». Школа рока «UNDERGROUND» совместно с Новиковой Татьяной исполнили песню «Before You Go». Ахметшин Азат исполнил татарскую песню «Энкэй мине танда уят эле», а ансамбль народного танца «Сайяр» представили задорный танец «Казачья плясовая».
Завершением концерта стала сцена возвращение солдат с фронта. Со сцены объявили: «Весна будет!». Многие зрители были тронуты до слез трепетными и эмоциональными номерами.

Так, с теплотой на душе, завершился Ежегодный фестиваль «Студенческая весна – 2021»

Автор текста и фото: участники конкурсной номинации "Журналистика" Ежегодного фестиваля "Студенческая весна  - 2021"

Источник информации: Департамент по молодежной политике