Лучшая академическая группа КФУ: второй конкурсный день

Что объединяет учебную группу? Кто является связующим звеном в маленьком, но сплоченном коллективе? 30 сентября студенты Казанского федерального университета продемонстрировали все качества, присущие настоящей команде единомышленников.

Восемь учебных групп первых курсов в финале конкурса «Лучшая академическая группа» боролись за победу. Каждая группа и каждый ее студент уникальны по-своему, и креативный подход – сильная сторона финалистов данного конкурса. И чтобы стать лучшими, ребята соревновались в трех конкурсных испытаниях: «Визитная карточка группы», инсценировка песни военных лет «И песни тоже воевали», видеоролик «Казанский университет в годы войны».

Одно из самых душевных и запоминающихся выступлений продемонстрировала группа 07-903. Своё выступление группа Химического института посвятила памяти Курамшина Аркадия Искандеровича. 30 сентября 2020 года прошёл ровно год со дня смерти победителя конкурса «Лучший куратор академической группы», незаменимого преподавателя Химического института и неоднократного члена жюри конкурса «Лучшая академическая группа».

За победу боролись также студенты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, Института психологии и образования, Института филологии и межкультурной коммуникации, Института физики, Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского и Юридического факультета.

«Наша группа с радостью приняла участие в конкурсе «Лучшая академическая группа». Как только появилась информация об условиях проведения финального тура, мы тут же начали готовиться. Конкурс показал, что наша группа может не только поддерживать друг друга в учебе и в жизни, но так же работать слаженно как одна команда. Конкурс помог раскрыть многих из нас с нового положительного ракурса. Несомненно, это очень хороший опыт для всей нашей группы. Отдельную благодарность хочу выразить организаторам, которые координировали участников и своевременно отвечали на все наши вопросы касательно конкурса», ‑ рассказал Арслан Хисамов, староста группы 06-952 Института физики.

«Мы до сих пор находимся под впечатлением от конкурса «Лучшая академическая группа»! Во время выступления мы получили массу положительных эмоций и выложились на все сто! Наша группа долго готовилась к этому конкурсу. Весь коллектив был заинтересован в этом и каждый вложил частичку себя. Мы репетировали, меняли идеи, искали костюмы и очень волновались. И это того стоило! Было очень необычно выступать без зрителей, но одобрительнее взгляды членов жюри радовали нас. Сейчас же мы с нетерпением ждём награждения, но самый главный приз мы уже получили! За этот конкурс мы стали дружнее и сплочённее, а ещё узнали о тайных талантах наших одногруппников!», - рассказала староста группы 17.1-919 Института психологии и образования Софья Власова.

Члены жюри совсем скоро выберут лучших и определят победителей в данной номинации. А уже завтра состоится заключительный конкурсный день, в котором примут участие студенты старших курсов.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике