Подведены итоги конкурса на лучший студенческий научный кружок КФУ

В Казанском федеральном университете подвели итоги конкурса на лучший студенческий научный кружок (СНК) КФУ. В финале конкурса приняли участие 14 студенческих научных кружков Казанского университета по направлениям: "Естественные и технические науки", а также "Гуманитарные и социальные науки".

Конкурс на лучший студенческий научный кружок КФУ проводится с целью повышения эффективности и качества научно-исследовательской работы в студенческих научных кружках, дальнейшего их продуктивного развития в рамках молодежной науки КФУ.

В финале были представлены 14 СНК КФУ. В их число вошла научные кружки Института физики, Инженерного института, Института фундаментальной медицины и биологии, Института вычислительной математики и информационных технологий, Института международных отношений, Юридического факультета, Института математики и механики им.Н.И.Лобачевского и Елабужского института.

По итогам мероприятия III место занял студенческий научный кружок «Малое студенческое конструкторское бюро» Института математики и механики им.Н.И.Лобачевского. Научный руководитель – старший преподаватель кафедры аэрогидромеханики Айрат Камалутдинов.

Кружок под названием «Олимпиадный центр по программированию» Института вычислительной математики и информационных технологий занял почетное второе место. Научный руководитель – старший преподаватель кафедры программной инженерии Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем Камиль Хадиев.

Лидером конкурса стал СНК Института международных отношений «Глобус» под руководством доцента кафедры регионоведения и евразийских исследований Института международных отношений Олега Бодрова.