КФУ проведет Всероссийский диктант по английскому языку для студентов и школьников

Диктант состоится 29 ноября. Заполнить регистрационную форму для участия в диктанте можно до 26 ноября.

В 2018 году к диктанту присоединились более 28 000 человек из 73 регионов России – акция прошла на площадках 150 вузов и ссузов и 400 школ России. По прогнозам организаторов мероприятия – сотрудников Высшей школы иностранных языков и перевода КФУ и Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ, количество участников диктанта в этом году будет столь же велико: регистрация только открылась, а число заполнивших специальную форму уже растет активными темпами.

«Аудиозапись диктанта для акции ежегодно подготавливается преподавателями Высшей школы иностранных языков и перевода КФУ и по традиции посвящена жизненному пути одного из выдающихся выпускников Казанского университета. Так, в свете проведения Года Ивана Михайловича Симонова в КФУ в этот раз участники диктанта узнают многочисленные подробности из жизни седьмого ректора Казанского университета, астронома и первооткрывателя Антарктиды», - рассказала директор Высшей школы иностранных языков и перевода КФУ Диана Сабирова.

В Казани мероприятие пройдет сразу на нескольких площадках: будут задействованы 1 и 2 физические аудитории главного здания КФУ, актовый зал Института психологии и образования КФУ, актовый зал Института международных отношений КФУ.

«Для оценки работ участников диктанта сейчас по всей стране в учебных заведениях, задействованных в проекте, формируются составы проверочных комиссий. По итогам акции победителям и призерам будут вручены дипломы. Кроме того, все написавшие диктант получат сертификаты об участии в проекте», - резюмировала Сабирова.

Диктант по английскому языку состоится 29 ноября 2019 года, в 10:10 (по московскому времени).

Для участия в нем необходимо пройти обязательную регистрацию до 26 ноября 2019 года.

Ссылка на регистрацию:   https://forms.gle/KogcAPRmSorRTKtn6