В КФУ отпразднуют Общероссийский день библиотек

В этот день все желающие смогут попробовать себя в роли библиотекаря, увидеть рукописные  и редкие книги, а также  узнать много нового о жизни книги в библиотеке.

Целый день 27 мая в Научной библиотеке им.Н.И.Лобачевского КФУ будут ждать гостей.

Акция «Подари книгу библиотеке»

Любой желающий может принести в дар библиотеке одно или несколько художественных произведений в хорошем состоянии. Каждому дарителю – подарок.

Акция проводится с 23 по 27 мая в отделе абонементов с 9 до 16.00 (Кремлевская, 35,1-й этаж, к.118).

Акция «Стань библиотекарем»

Пришедшим в библиотеку в этот день будет предоставлена  уникальная возможность поработать в отделе обслуживания читателей на абонементах -  освоить основные технологические процессы (электронная выдача книг, электронный формуляр и др.). Кроме того, можно будет посетить книгохранилище учебного фонда, познакомиться с сервисными услугами (электронная доставка документов и межбиблиотечный абонемент, удаленный заказ читателя, прием книг и журналов из книгохранилища).

Акция проводится 27 мая в отделе абонементов с 9 до 16.00 (Кремлевская, 35, 1-й этаж, к. 118).

Экскурсия в отдел рукописей и редких книг «Путешествие в мир древней книги»

Экскурсия состоится 27 мая с 12.00 до 13.00, сбор в фойе исторического здания библиотеки во дворе главного здания университета (ул.Кремлевская, 18, корп.6). Запись на экскурсию по телефону: 233-77-01, группа до 20 человек. Ведет экскурсию заведующий отделом рукописей и редких книг Эльмира Исхаковна Амерханова.

День открытых дверей в отделении библиотеки гуманитарного профиля

Экскурсия состоится 27 мая с 12.00 до 13.00, сбор на 2-м этаже библиотеки, читальный зал татарской филологии (ул.Татарстан, 2). Запись на экскурсию по телефону:  8 (903) 388-35-93. Ведет экскурсию заведующий отделом Галия Фарзетдиновна Гаязова.

Экскурсия «Жизнь книги в университетской библиотеке: от приобретения до читателя»

Экскурсия состоится 27 мая с 12.00 до 13.00, сбор в фойе библиотеки (ул.Кремлевская, 35, 1-й этаж). Запись на экскурсию по телефону 264-47-34; группа до 20 человек.

Ведет экскурсию: замдиректора библиотеки Ирина Константиновна Фомичева.