В КФУ продолжаются курсы «Русский по пятницам»

В Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета продолжаются курсы «Русский по пятницам». Очередное занятие состоится 22 марта, в 18.00.

Цель занятий – подготовка к Тотальному диктанту 2019 года.

Занятия традиционно проводят доценты кафедры русского языка и прикладной лингвистики Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ. Цель занятий – не только подготовить всех желающих к Международной образовательной акции «Тотальный диктант», но и в интересной и доступной форме обсудить со слушателями трудные вопросы орфографии и сложные случаи пунктуации русского языка.

«Каждую неделю регистрируются около 40 человек, но приходят и незарегистрированные. Думаю, курсы популярны как среди старшего поколения, так и среди молодежи», - отметила Единому информационно-издательскому центру КФУ доцент кафедры русского языка и прикладной лингвистики Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ Зульфия Юсупова.

Для  посещения курсов нужно заранее зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта. Допуск в здание и на курсы только для зарегистрированных граждан. Вход в здание осуществляется по документам, удостоверяющим личность. Занятия проходят по адресу: ул.Татарстан, 2, аудитория № 105.

Напомним, тотальный диктант состоится 13 апреля. Планируется, что одной из площадок ТД станет Институт филологии и межкультурной коммуникации.
Регистрация на площадки откроется 3 апреля.